Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A Standard 01.04.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
25 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.305Benes, Ludwig Dr. - Hagner-Benes, Stefanie Dr.Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
2.318Poestges, Andreas - Poestges, CorinnaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
3.307Büchel, Frank - Büchel, StephanieTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
4.326Stern, Rudi - Stern, HeidiTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
5.322Scheuermann, Sven - Reichel, BettinaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
6.324Schnur, Frank - Fischbeck, Angelabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.321Rekowski, Andreas - Schwittay, SabineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
8.319Pohlit, Christian - Henning, KerstinAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
9.313Holtermann, Birger - Wu, JianpingGrün-Gold Tanzsportclub Dreieich (HTV)GER
10.315Kölbel, Bernd - Wengel, SabineTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
11.308Eggert, Markus - Rosenkranz, Nicola Dr.Tanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
12.306Brockmann, Bernhard - Brockmann, SusanTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-15.302Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
13.-15.329Gysler, Thomas - Kuhn, MonikaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
13.-15.330Hartmann, Johann - Hartmann, CatherineTanzSportClub Rödermark (HTV)GER
16.325Siegert, Ingo - Renpenning, GuljaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
17.323Schmid, Klaus - Schmid, AndreaTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
18.310Federwitz, Andreas - Federwitz, GesieneClub Saltatio Hamburg (HATV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.312Göllner, Detlev - Göllner, DanielaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
20.309Fanter, Achim - Ehrhardt, PetraTSA d. Hamburger Sport-Verein (HATV)GER
21.317Linnemann, Ulrich - Linnemann, AndreaTanzsportgemeinschaft Bünde (TNW)GER
22.316Kornhass, Peter - Fürstner, PetraTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
23.320Reinecke, Detlev - Schusser, AstridTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
24.303Bastian, Bernd - Bastian, SylviaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
25.328Zander, Wolfgang - Zander, MartinaTanzclub Konstanz (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSemionyk, PeterAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWendt, StefanTanzverein 90 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FKretzschmar, JürgenTSC Friedberg (HTV)GER
Wertungsrichter 3GMeng, KlausTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
Wertungsrichter 3HPeinke-Dean, LutzTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3ISchedon, SebastianTSZ Phönix Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3JWobschall, AnnabellBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
302303305306307308309310312313315316317318319
Vorrunde
3F125452033531254
3G025355421433533
3H505455051040055
3I505535215123055
3J315553322510155
Summe14525212320913121513782322
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F1305015413
3G0545515342
3H4535310352
3I5543512155
3J2544504453
Summe1223152218416152015
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F52403414
3G51545141
3H50501154
3I53043145
3J51412352
Summe25718914101916
QualifiziertXXX
Finale
Addition51510
Platz13. - 15.24.1.12.3.11.20.18.19.9.10.22.21.2.8.
 
WertungsrichterPaare
320321322323324325326328329330
Vorrunde
3F1243224153     
3G1443110155     
3H0453544030     
3I3154545133     
3J1551334032     
Summe616231416141731913     
QualifiziertXXXXXXXX     
1. Zwischenrunde
3F25214554     
3G54110155     
3H35140501     
3I35140522     
3J54044500     
Summe18235148211212     
QualifiziertXXXX     
2. Zwischenrunde
3F3544     
3G4523     
3H5552     
3I2544     
3J3445     
Summe17241918     
QualifiziertXXX     
Finale
Addition2526,523,5     
Platz23.7.5.17.6.16.4.25.13. - 15.13. - 15.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
305113123     11
30733166113   33
3185422113    22
32262543 123(9)4 44
32445455   25 66
32626634 123(9)3 55
Tango
305113123     12
30723166123   36
3185222114    24
32264643  13(11)3 59
32435454  13(11)5 410
32646535  124 611
Wiener Walzer
305112123     13
307441351124  39
3182232114    26
32263553  224 514
32455466   13 616
32636644  13  415
Slowfox
305113123     14
30733235 14   312
3182214124    28
32254653  124 519
32466466   115622
32645524 113  419
Quickstep
305113114     15
307421461224  315
31823222 4    210
32264635  123 625
32456453  124(17)5(23)4,526,5
32635564  124(17)5(23)4,523,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
30511111511
307333331533
318222221022
322455562555
32464664,526,566
32656444,523,544