31.03.2018 - OT, Hgr. B Standard
Ergebnis mit Wertung

Platz Paar
Club
Nr R Langsamer Walzer LW Tango TG Wiener Walzer WW Slowfox SF Quickstep QS Summe
AJMichael Hölschke BGMario Markus Melles BKCornel Müller BLDetlev Müller BXJonathan Rodriguez-Perez CYSabine van Horrick DHDr. Matthias Werner Su AJMichael Hölschke BGMario Markus Melles BKCornel Müller BLDetlev Müller BXJonathan Rodriguez-Perez CYSabine van Horrick DHDr. Matthias Werner Su AJMichael Hölschke BGMario Markus Melles BKCornel Müller BLDetlev Müller BXJonathan Rodriguez-Perez CYSabine van Horrick DHDr. Matthias Werner Su AJMichael Hölschke BGMario Markus Melles BKCornel Müller BLDetlev Müller BXJonathan Rodriguez-Perez CYSabine van Horrick DHDr. Matthias Werner Su AJMichael Hölschke BGMario Markus Melles BKCornel Müller BLDetlev Müller BXJonathan Rodriguez-Perez CYSabine van Horrick DHDr. Matthias Werner Su
1. Khan, Kevin / Pfaff, Mercedes
TSA d. 1. SC Norderstedt
34 F
4
3
2
1
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
-
1
x
x
x
x
4
x
x
x
-
1
x
x
x
x
1,0
7
7
7
5
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1,0
7
7
7
7
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
3
x
x
x
x
2
x
x
x
x
6
x
x
x
-
1
x
x
x
x
1,0
7
7
7
6
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
3
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
4
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1,0
7
7
7
7
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
3
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
5
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1,0
7
7
7
7
5.0
35
35
35
32
2. Davong, Martin / Uschkurat, Luisa
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
7 F
4
3
2
1
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
6
x
x
x
x
6
-
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
5
x
x
x
x
2,5
6
7
7
7
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
x
x
x
x
6
-
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
5
-
x
x
x
2,0
5
7
7
7
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
x
x
x
x
6
-
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
x
x
x
x
2,5
6
7
7
7
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
5
x
x
x
x
6
-
x
x
-
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
5
x
x
x
x
3,0
6
7
7
6
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
5
x
x
x
x
5
-
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3
-
x
x
x
2,0
5
7
7
7
12.0
28
35
35
34
3. Heußner, Dominik / Stahnke, Rebekka
TSK Sankt Augustin
27 F
4
3
2
1
2
x
x
x
x
5
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
6
-
-
x
x
3
x
x
x
x
6
-
-
x
x
2,5
5
5
7
7
2
x
x
x
x
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
2
x
-
x
x
3
-
x
x
x
5
x
x
x
x
6
-
x
x
x
3,0
5
6
7
7
1
-
x
x
x
4
-
-
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
-
x
x
x
3
x
x
x
x
6
-
x
x
x
2,5
3
6
7
7
1
x
x
x
x
5
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3
-
-
x
x
3
x
x
x
x
6
-
-
x
x
2,0
5
5
7
7
1
x
x
x
x
4
-
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
x
x
x
x
4
x
-
x
x
6
x
x
x
x
4,0
6
6
7
7
14.0
24
28
35
35
4. Etzold, Pascal / Mäder, Carolin Sophie
Tanzsportclub Magdeburg
11 F
4
3
2
1
6
-
-
x
x
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
5
-
x
x
x
4
-
-
x
x
6
-
-
x
x
3
x
x
x
-
6,0
3
4
7
6
6
-
-
x
x
5
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
-
x
x
x
4
-
x
x
x
3
x
x
x
x
2
x
x
x
x
5,0
4
6
7
7
4
-
x
-
x
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
5
x
x
x
x
5
-
-
x
x
5
x
x
x
x
2
x
x
x
x
4,0
5
6
6
7
4
-
x
x
x
3
-
x
x
x
2
x
x
x
x
5
-
x
x
x
6
x
x
x
x
5
-
x
x
x
2
x
x
x
x
5,0
3
7
7
7
4
-
x
x
x
3
x
x
x
x
2
x
x
x
x
6
x
x
x
x
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3,0
6
7
7
7
23.0
21
30
34
34
5. Tomaschko, Fabian / Beinhauer, Tatjana
TSC Sibylla Ettlingen
64 F
4
3
2
1
5
-
x
-
x
3
x
x
x
x
5
-
x
x
x
4
-
x
-
x
5
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
-
x
x
x
5,0
3
7
5
7
5
-
x
x
x
3
x
x
x
x
6
x
x
x
x
3
x
x
x
x
6
x
x
x
x
2
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4,0
6
7
7
7
5
-
x
x
x
5
-
x
x
x
5
-
-
x
x
4
-
x
x
x
6
x
x
x
x
2
x
x
x
x
5
-
x
x
x
6,0
2
6
7
7
5
-
x
x
x
4
x
x
x
x
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
5
x
x
x
x
2
x
x
x
x
4
x
x
x
x
4,0
6
7
7
7
6
-
x
x
-
5
x
x
x
x
4
-
x
-
x
3
-
x
x
x
6
-
x
x
x
2
x
x
x
x
5
x
x
x
x
5,0
3
7
6
6
24.0
20
34
32
34
6. Semmler, Lorenz / Bleichert, Sonja
Forum Wolkersdorf
59 F
4
3
2
1
4
x
x
x
x
6
-
-
x
-
4
-
x
x
x
3
x
x
x
-
2
x
x
x
x
5
x
x
x
x
4
x
x
x
x
4,0
5
6
7
5
4
x
x
x
x
6
-
x
x
x
5
-
x
x
x
5
x
x
x
x
5
x
x
x
x
6
-
x
x
x
4
x
x
x
x
6,0
4
7
7
7
6
x
x
x
x
6
x
x
x
x
6
-
-
x
x
2
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4
-
x
x
x
3
x
x
x
x
5,0
5
6
7
7
6
x
x
x
x
6
-
x
x
x
6
-
-
x
x
4
x
x
x
x
4
x
x
x
x
6
x
x
x
x
3
x
x
x
x
6,0
5
6
7
7
5
x
x
x
x
6
-
x
x
x
6
-
x
x
-
4
x
x
x
x
5
x
x
x
x
6
-
x
x
x
4
x
x
x
x
6,0
4
7
7
6
27.0
23
32
35
32
7. Milinovici, Andrei Christian / Wichmann, Katharina
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
41 4
3
2
1
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
4
7
7
7
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
3
6
7
7
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
5
7
7
7
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
4
7
6
6
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
3
6
7
7
19
33
34
34
8. Mühe, Janik / Dörries, Franziska
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
45 4
3
2
1
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
2
6
6
7
x
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
-
x
x
3
2
6
6
x
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
2
3
7
7
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
-
x
x
x
2
6
5
6
x
-
-
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
2
3
6
7
11
20
30
33
9. Ihben, Markus Gerjet Georg / Heuer, Anna Katharina
1. Latin Team Kiel
29 4
3
2
1
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
3
6
7
5
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
1
6
7
7
x
x
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
3
6
7
7
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
1
3
7
7
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
2
5
6
6
10
26
34
32
10.- 11. Ballata, Albi / Ballata, Klara
TSA d. 1. SC Norderstedt
2 4
3
2
1
x
x
x
x
-
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
3
4
6
7
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
1
4
6
7
x
x
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
2
3
6
7
-
x
x
x
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
1
5
6
6
-
x
x
x
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
1
4
5
6
8
20
29
33
10.- 11. Ellrott, Günter / Schewski, Alexandra
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
10 4
3
2
1
-
-
x
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
1
4
7
6
-
-
-
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
-
2
3
6
5
-
-
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
1
3
6
6
-
-
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
2
5
6
7
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
2
3
6
6
8
18
31
30
12. Winner, Markus / Endisch, Corinna
TSA d. Regensburger Turnerschaft
68 4
3
2
1
-
x
x
-
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
x
0
5
5
5
x
x
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
x
-
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
1
4
5
6
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
1
6
7
7
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
0
4
7
7
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
1
5
7
6
3
24
31
31
13. Hausmann, Christian / Knop, Janine
Creative Club Berlin-Club für Amateurtanzsport eV
22 3
2
1
-
-
-
x
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
2
5
5
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
4
7
7
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
2
6
7
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
2
6
7
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
4
7
7
14
31
33
14. Lenz, Andreas / Westermayer, Irina
TSA d. TSV Unterhaching 1910
37 3
2
1
-
-
-
x
x
-
-
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
3
5
2
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
4
5
6
-
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
2
6
6
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
2
4
7
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
-
1
4
6
12
24
27
15. Hörnig, Marc / Uhlmann, Sophie
Tanzsportzentrum Dresden
28 3
2
1
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
-
1
3
5
-
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
2
5
6
-
-
x
x
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
1
3
7
x
-
x
-
x
x
-
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
4
5
5
x
-
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
3
5
6
11
21
29
16. Friedrich, Robert / Rieper, Finja
TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover
13 3
2
1
-
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
1
5
6
-
-
-
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
-
x
2
4
6
-
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
3
5
6
-
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
1
7
4
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
3
6
7
10
27
29
17. Jarolímek, Viktor / Kúdelová, Veronika
Tanecní škola Hes, o.s.
32 3
2
1
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
2
7
7
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
-
0
7
6
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
3
7
7
-
-
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
2
5
6
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
1
3
7
8
29
33
18. Strahl, René / Münch, Nadine
Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig
62 3
2
1
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
3
6
4
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
1
4
7
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
2
4
7
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
-
x
x
0
5
6
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
1
5
7
7
24
31
19. Wielgosch, Tobias / Kamieth, Frederike
Hannover 96 Tanzen d. Hann. SV
67 3
2
1
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
1
4
6
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
1
3
5
x
x
-
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
2
4
6
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
1
4
6
-
-
x
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
1
4
5
6
19
28
20.- 21. Jakobi, Matthias / Franken, Chiara
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
31 3
2
1
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
1
4
4
-
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
1
2
4
-
x
x
-
-
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
1
3
3
-
x
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
1
4
6
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
1
5
7
5
18
24
20.- 21. Salzberger, Joseph / Reußner, Elise
Tanzsportclub Pocking
53 3
2
1
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
1
5
7
-
-
-
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
x
1
4
4
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
1
5
6
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
1
0
7
x
-
x
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
-
x
x
1
4
6
5
18
30
22. Moll, Maximilian / Wilhelm, Julia
TSC dancepoint, Königsbrunn
44 3
2
1
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
0
7
7
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
-
3
6
6
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
0
5
6
-
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
1
6
6
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
-
0
7
5
4
31
30
23. Zimmermann, Max / Siering, Mirabelle
TTC Oldenburg
71 3
2
1
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
1
3
7
-
x
-
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
-
x
0
3
4
-
-
x
x
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
1
5
6
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
0
6
5
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
-
-
-
x
-
-
-
x
0
5
3
2
22
25
24. Blohmer, Martin / Karge, Vanessa
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
5 3
2
1
-
-
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
0
5
5
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
0
5
7
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
-
-
-
x
0
2
6
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
-
-
-
0
4
5
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
1
6
7
1
22
30
25.- 27. Broel, Jonas / Kurz, Susanne
TSK Sankt Augustin
6 2
1
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
3
7
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
2
7
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
-
3
5
x
-
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
4
5
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
4
7
16
31
25.- 27. Dutt, Otto / Walter, Greta
1. TSC Blau-Gelb Weißenfels
9 2
1
x
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
5
6
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
7
6
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
-
x
-
x
1
5
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
1
6
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
2
7
16
30
25.- 27. Mizgajski, Florian / Franzke, Natascha
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
42 2
1
-
-
x
x
-
x
-
x
x
x
x
-
-
x
3
5
-
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
x
-
x
4
5
x
-
-
-
x
-
-
-
x
x
-
-
x
x
4
2
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
-
-
3
4
-
-
-
-
x
-
-
x
x
x
-
x
-
-
2
3
16
19
28. Zwiesler, Corbinian / Zwiesler, Julia
TSA d. SSV Ulm 1846
72 2
1
x
-
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
-
3
5
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
4
4
x
-
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
3
5
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
-
-
3
5
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
2
4
15
23
29. Magin, Manuel / Brückner, Constanze
TanzZentrum Ludwigshafen
40 2
1
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
1
7
x
-
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
3
5
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
2
5
x
-
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
5
5
x
-
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
3
5
14
27
30.- 32. Schmidt, Daniel / Klingenberg, Janina
TSA d. 1. SC Norderstedt
55 2
1
x
x
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
3
5
x
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
3
6
x
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
x
x
2
4
x
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
3
6
x
x
-
-
x
-
-
-
-
-
-
x
-
x
2
3
13
24
30.- 32. Schrapp, Kevin / Hembrock, Nadine
Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
56 2
1
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
4
6
-
-
x
x
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
3
5
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
-
x
x
3
5
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
1
5
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
-
x
x
2
5
13
26
30.- 32. Wrusch, Michael / Wrusch, Annika
OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
70 2
1
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
1
3
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
2
4
-
-
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
x
x
3
2
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
2
5
-
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
x
5
3
13
17
33. Hanczyk, Benjamin / Borrée, Joanna
TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover
21 2
1
x
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
1
4
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
1
6
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
3
7
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
3
5
x
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
3
6
11
28
34. Göppel, Fabian / Depner, Kathrin
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
18 2
1
x
-
-
-
-
-
x
-
-
x
-
x
-
x
2
3
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
1
3
x
-
-
x
-
-
-
x
-
x
x
-
-
-
2
3
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
3
7
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
1
6
9
22
35.- 36. Krüger, Mark-Sebastian / Mayerhoff, Tabea
Tanzsportclub Schwedt/Oder
35 2
1
-
x
-
x
x
-
-
-
-
x
-
-
-
x
1
4
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
x
-
x
2
6
-
x
x
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
1
3
-
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
1
x
-
x
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
-
2
3
7
17
35.- 36. Reiser, Moritz / Schwarz, Antonia
TTC München
52 2
1
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
x
x
x
2
5
-
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
-
x
1
3
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
-
x
1
4
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
x
-
3
3
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
0
4
7
19
37. Mohrmann, Joachim / Fiske, Katja
TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover
43 2
1
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
1
5
x
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
1
3
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
3
6
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
2
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
x
-
-
x
1
4
6
20
38. Dennes, René-Pascal / Röske, Maria
Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig
8 2
1
x
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
1
3
-
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
0
4
x
x
-
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-
1
3
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
-
-
-
x
1
4
-
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
0
3
3
17
39. Heide, Dennis / Reul, Jennifer
Grün-Gold-Club Bremen
23 1 x x x x - x x 6 - - - x x x - 3 - - - - - x x 2 - x - x x x x 5 - - - - - - - 0 16
40. Jung, Christopher / Pape, Lea
TSC Ostseebad Schönberg 1984
33 1 - - - x x x x 4 x - x x - - x 4 - - - x - x - 2 - - - - - - - 0 x - - x x - x 4 14
41.- 43. Friedrichs, Heiko / Theis, Diana
TSK Sankt Augustin
14 1 x - - x - x - 3 x x - - - - - 2 - - x x - x - 3 - - - x - x - 2 - x x - - x - 3 13
41.- 43. Heide, Lennart / Schierholz, Nicole
Grün-Gold-Club Bremen
24 1 - - - x x - x 3 x - x - - - x 3 - - - - - - x 1 - x x x - - x 4 x - - - - - x 2 13
41.- 43. Turowski, Marian / Schöffler, Monika
TSC Astoria Karlsruhe
66 1 - - - - - x - 1 - x - x - - - 2 - x - - x x - 3 x x x x x - - 5 x - - - x - - 2 13
44.- 47. Gerberding, Oliver / Isleif, Katharina-Sophie
TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover
16 1 - - x x - - - 2 - - - x - x - 2 x - x x - x x 5 - x x - - x - 3 - - - - - - - 0 12
44.- 47. Hellwig, Florian / Ohmes, Katharina
TTC Harburg im HTB von 1865
25 1 x x - - x - - 3 x - x - x - - 3 x x x - - - - 3 x - - - - - - 1 x x - - - - - 2 12
44.- 47. Heuser, Christopher Lennart / Wrede, Hanna Irina
Braunschweig Dance Company
26 1 - x x - - - - 2 - x x x - - - 3 - - x - - - - 1 - - x x - - x 3 - - x x - - x 3 12
44.- 47. Sas, Alexander / Fuchs, Sandra
TSK Juventus Wien
54 1 - - - - - - - 0 x x - - x x - 4 - x - - - x - 2 - x - x - x x 4 - x - - - x - 2 12
48. Schulz, Chris / Voeltz, Cindy
Tanzsportclub Schwedt/Oder
57 1 x - - - - x - 2 - - - - - x - 1 x - - x - x - 3 - x - - - - - 1 x x - x - x - 4 11
49.- 51. Lindemann, Joscha / Kölber, Lea
Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
39 1 - - - - - x - 1 x - - - - x x 3 x x - - - - - 2 - - x - - x - 2 - - - x x - - 2 10
49.- 51. Ostermair, Benjamin / Ostermair, Stefanie
TanzSportClub Rödermark
47 1 x x - x x - - 4 - - - - - x - 1 - x - - - x - 2 - - - - x - - 1 - - x - x - - 2 10
49.- 51. Path, Jan / Töbelmann, Daniela
Tanzen in Kiel
49 1 x x x x - x - 5 x - - - - - - 1 - - - - - - - 0 x - - - - - - 1 x - x x - - - 3 10
52. Fischer, Yves / Billhardt, Viktoria
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
12 1 - - - - x - x 2 - - - - - - x 1 - - - - - - x 1 - - - - - - x 1 - - x - - - x 2 7
53.- 54. Reimer, Björn / Rühs, Siren
Uni Tanz Kiel
51 1 - - - - - - - 0 x - - - - - - 1 x - x - - - - 2 x - x - - - - 2 x - - - - - - 1 6
53.- 54. Troeder, Wolfram / Troeder, Claudia
Tanzsportzentrum Concordia Berlin
65 1 x - - - x - - 2 - x - - - - - 1 x - - - - - - 1 x - - - - - - 1 - - x - - - - 1 6
55.- 58. Blickensdorf, Marco / Fuchs, Annett
TC Kristall Jena
4 1 - x x - - - - 2 - - - - - - - 0 - - x - - - - 1 - - x - - - - 1 - - x - - - - 1 5
55.- 58. Gaadt, Stefan / Gaadt, Nadine
TanzZentrum Ludwigshafen
15 1 x - - - - - - 1 - - - - - - - 0 - - - - x - - 1 - - - - x - - 1 - - - x x - - 2 5
55.- 58. Spiske, Peter / Pludra, Esther
TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957
60 1 - - - - x - - 1 - - - - x - - 1 - - - - x - - 1 - - - - x - - 1 - - - - x - - 1 5
55.- 58. Thies, Rüdiger / Neubauer, Dr. Emily
Club Céronne im ETV Hamburg
63 1 - - x - - - - 1 - - x - - - - 1 x - x - - - - 2 - - - - - - - 0 - - x - - - - 1 5
59. Gerdau, Mirco / Wettering, Svenja
Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
17 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.5b erstellt.