31.03.2018 - OT, Hgr. B Standard
Wertungstabelle Gesamt

Anzahl Teilnehmer: 59 Startnummer
Wertungsrichter 2Ballata, Albi / Ballata, Klara 4Blickensdorf, Marco / Fuchs, Annett 5Blohmer, Martin / Karge, Vanessa 6Broel, Jonas / Kurz, Susanne 7Davong, Martin / Uschkurat, Luisa 8Dennes, René-Pascal / Röske, Maria 9Dutt, Otto / Walter, Greta 10Ellrott, Günter / Schewski, Alexandra 11Etzold, Pascal / Mäder, Carolin Sophie 12Fischer, Yves / Billhardt, Viktoria 13Friedrich, Robert / Rieper, Finja 14Friedrichs, Heiko / Theis, Diana 15Gaadt, Stefan / Gaadt, Nadine 16Gerberding, Oliver / Isleif, Katharina-Sophie 17Gerdau, Mirco / Wettering, Svenja
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
5
3
5
5
5
5
5
0
1
4
0
0
0
0
5
4
5
4
5
3
4
4
3
5
5
5
5
4
5
5
5
4
5
5
5
4
1
0
5
1
2
4
4
5
2
4
5
5
5
1
5
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
5
4
0
0
1
0
1
0
5
3
4
3
4
5
5
5
2
2
2
3
0
4
0
1
0
0
1
3
0
0
1
1
3
3
0
3
1
0
0
0
0
0
0
0
Ergebnis der Vorrunde 33 5 30 31 34 17 30 30 34 7 29 13 5 12 0
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X   X X X X X X X   X        
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
5
0
5
4
5
5
5
  2
5
2
5
3
2
3
2
0
5
2
5
0
2
5
5
5
5
5
5
5
2
0
1
0
0
0
0
2
1
2
2
5
2
2
1
5
5
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
5
  3
5
3
4
5
5
2
       
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 29   22 16 35 3 16 31 34   27        
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde X   X   X     X X   X        
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
5
0
2
2
5
5
1
  0
0
0
0
1
0
0
  5
5
5
5
5
5
5
    0
1
3
5
5
1
3
3
5
5
5
3
4
5
  0
5
1
0
2
0
2
       
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 20   1   35     18 30   10        
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde X       X     X X            
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
2
0
1
0
1
4
0
      5
5
5
0
5
5
3
    0
0
3
5
0
0
0
0
4
5
2
2
3
5
           
Ergebnis der 3. Zwischenrunde 8       28     8 21            
Qualifiziert für die Endrunde         X       X            
Addition Endrunde         12,0       23,0            
Startnummer 2Ballata, Albi / Ballata, Klara 4Blickensdorf, Marco / Fuchs, Annett 5Blohmer, Martin / Karge, Vanessa 6Broel, Jonas / Kurz, Susanne 7Davong, Martin / Uschkurat, Luisa 8Dennes, René-Pascal / Röske, Maria 9Dutt, Otto / Walter, Greta 10Ellrott, Günter / Schewski, Alexandra 11Etzold, Pascal / Mäder, Carolin Sophie 12Fischer, Yves / Billhardt, Viktoria 13Friedrich, Robert / Rieper, Finja 14Friedrichs, Heiko / Theis, Diana 15Gaadt, Stefan / Gaadt, Nadine 16Gerberding, Oliver / Isleif, Katharina-Sophie 17Gerdau, Mirco / Wettering, Svenja
Platz von
Platz bis
10
11
55
58
24
 
25
27
2
 
38
 
25
27
10
11
4
 
52
 
16
 
41
43
55
58
44
47
59
 
Aufstiegspunkte 20 1 20 20 20 20 20 20 20 7 20 16 1 12 0

Anzahl Teilnehmer: 59 Startnummer
Wertungsrichter 18Göppel, Fabian / Depner, Kathrin 21Hanczyk, Benjamin / Borrée, Joanna 22Hausmann, Christian / Knop, Janine 23Heide, Dennis / Reul, Jennifer 24Heide, Lennart / Schierholz, Nicole 25Hellwig, Florian / Ohmes, Katharina 26Heuser, Christopher Lennart / Wrede, Hanna Irina 27Heußner, Dominik / Stahnke, Rebekka 28Hörnig, Marc / Uhlmann, Sophie 29Ihben, Markus Gerjet Georg / Heuer, Anna Katharina 31Jakobi, Matthias / Franken, Chiara 32Jarolímek, Viktor / Kúdelová, Veronika 33Jung, Christopher / Pape, Lea 34Khan, Kevin / Pfaff, Mercedes 35Krüger, Mark-Sebastian / Mayerhoff, Tabea
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
2
3
3
2
5
3
4
5
2
5
5
4
5
2
4
5
4
5
5
5
5
1
2
1
3
2
4
3
2
1
2
2
1
0
5
5
3
2
0
2
0
0
0
2
5
3
0
0
2
5
5
5
5
5
5
5
4
5
4
4
4
4
4
4
5
5
5
4
4
5
5
2
5
2
4
2
4
5
5
4
5
5
5
4
2
0
1
4
2
2
3
5
5
5
4
5
3
5
4
3
1
2
2
3
2
Ergebnis der Vorrunde 22 28 33 16 13 12 12 35 29 32 24 33 14 32 17
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X X X         X X X X X   X X
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
4
1
1
1
0
2
0
5
0
2
1
2
1
0
3
5
3
5
5
5
5
        5
5
5
5
5
5
5
1
3
2
5
0
5
5
5
5
5
5
5
4
5
5
2
5
4
1
1
0
4
4
4
4
4
5
4
  5
5
5
5
5
5
5
1
4
1
1
0
0
0
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 9 11 31         35 21 34 18 29   35 7
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde     X         X X X X X   X  
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
    0
5
2
2
0
0
5
        5
4
5
4
3
4
3
2
1
0
3
0
4
1
5
3
1
5
5
3
4
0
0
5
0
0
0
0
0
0
0
1
3
4
0
  5
5
5
5
5
5
5
 
Ergebnis der 2. Zwischenrunde     14         28 11 26 5 8   35  
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde               X   X       X  
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
              4
3
5
5
1
5
1
  1
0
2
5
1
0
1
      5
5
5
5
5
5
5
 
Ergebnis der 3. Zwischenrunde               24   10       35  
Qualifiziert für die Endrunde               X           X  
Addition Endrunde               14,0           5,0  
Startnummer 18Göppel, Fabian / Depner, Kathrin 21Hanczyk, Benjamin / Borrée, Joanna 22Hausmann, Christian / Knop, Janine 23Heide, Dennis / Reul, Jennifer 24Heide, Lennart / Schierholz, Nicole 25Hellwig, Florian / Ohmes, Katharina 26Heuser, Christopher Lennart / Wrede, Hanna Irina 27Heußner, Dominik / Stahnke, Rebekka 28Hörnig, Marc / Uhlmann, Sophie 29Ihben, Markus Gerjet Georg / Heuer, Anna Katharina 31Jakobi, Matthias / Franken, Chiara 32Jarolímek, Viktor / Kúdelová, Veronika 33Jung, Christopher / Pape, Lea 34Khan, Kevin / Pfaff, Mercedes 35Krüger, Mark-Sebastian / Mayerhoff, Tabea
Platz von
Platz bis
34
 
33
 
13
 
39
 
41
43
44
47
44
47
3
 
15
 
9
 
20
21
17
 
40
 
1
 
35
36
Aufstiegspunkte 20 20 20 20 16 12 12 20 20 20 20 0 19 20 20

Anzahl Teilnehmer: 59 Startnummer
Wertungsrichter 37Lenz, Andreas / Westermayer, Irina 39Lindemann, Joscha / Kölber, Lea 40Magin, Manuel / Brückner, Constanze 41Milinovici, Andrei Christian / Wichmann, Katharina 42Mizgajski, Florian / Franzke, Natascha 43Mohrmann, Joachim / Fiske, Katja 44Moll, Maximilian / Wilhelm, Julia 45Mühe, Janik / Dörries, Franziska 47Ostermair, Benjamin / Ostermair, Stefanie 49Path, Jan / Töbelmann, Daniela 51Reimer, Björn / Rühs, Siren 52Reiser, Moritz / Schwarz, Antonia 53Salzberger, Joseph / Reußner, Elise 54Sas, Alexander / Fuchs, Sandra 55Schmidt, Daniel / Klingenberg, Janina
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
3
4
4
5
4
5
2
2
1
1
1
1
3
1
2
2
5
3
5
5
5
5
5
5
4
5
5
5
1
2
1
4
5
3
3
4
5
3
3
0
1
4
3
5
5
5
4
5
3
5
5
5
5
4
4
5
1
2
1
1
3
2
0
4
1
2
2
0
1
0
4
0
2
0
0
0
0
1
5
2
3
3
2
3
4
5
5
4
4
3
5
1
4
0
1
1
4
1
5
2
4
2
2
4
5
Ergebnis der Vorrunde 27 10 27 34 19 20 30 33 10 10 6 19 30 12 24
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X   X X X X X X       X X   X
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
2
5
1
5
5
5
1
  3
0
2
1
1
3
4
5
5
4
5
5
5
5
1
1
4
1
5
3
1
2
1
1
0
0
2
0
4
5
5
5
5
3
4
4
3
5
5
5
3
5
      0
1
1
3
0
0
2
1
4
4
0
2
3
4
  5
1
2
1
0
0
4
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 24   14 34 16 6 31 30       7 18   13
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde X     X     X X         X    
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
0
3
0
2
4
3
0
    5
5
5
3
5
5
5
    1
0
2
0
0
0
1
2
3
4
3
2
3
3
        1
0
4
0
0
0
0
   
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 12     33     4 20         5    
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde       X       X              
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
      2
5
2
0
5
1
4
      5
1
0
1
1
0
3
             
Ergebnis der 3. Zwischenrunde       19       11              
Qualifiziert für die Endrunde                              
Addition Endrunde                              
Startnummer 37Lenz, Andreas / Westermayer, Irina 39Lindemann, Joscha / Kölber, Lea 40Magin, Manuel / Brückner, Constanze 41Milinovici, Andrei Christian / Wichmann, Katharina 42Mizgajski, Florian / Franzke, Natascha 43Mohrmann, Joachim / Fiske, Katja 44Moll, Maximilian / Wilhelm, Julia 45Mühe, Janik / Dörries, Franziska 47Ostermair, Benjamin / Ostermair, Stefanie 49Path, Jan / Töbelmann, Daniela 51Reimer, Björn / Rühs, Siren 52Reiser, Moritz / Schwarz, Antonia 53Salzberger, Joseph / Reußner, Elise 54Sas, Alexander / Fuchs, Sandra 55Schmidt, Daniel / Klingenberg, Janina
Platz von
Platz bis
14
 
49
51
29
 
7
 
25
27
37
 
22
 
8
 
49
51
49
51
53
54
35
36
20
21
44
47
30
32
Aufstiegspunkte 20 8 20 20 20 20 20 20 8 8 5 20 20 0 20

Anzahl Teilnehmer: 59 Startnummer
Wertungsrichter 56Schrapp, Kevin / Hembrock, Nadine 57Schulz, Chris / Voeltz, Cindy 59Semmler, Lorenz / Bleichert, Sonja 60Spiske, Peter / Pludra, Esther 62Strahl, René / Münch, Nadine 63Thies, Rüdiger / Neubauer, Dr. Emily 64Tomaschko, Fabian / Beinhauer, Tatjana 65Troeder, Wolfram / Troeder, Claudia 66Turowski, Marian / Schöffler, Monika 67Wielgosch, Tobias / Kamieth, Frederike 68Winner, Markus / Endisch, Corinna 70Wrusch, Michael / Wrusch, Annika 71Zimmermann, Max / Siering, Mirabelle 72Zwiesler, Corbinian / Zwiesler, Julia  
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
4
5
3
5
3
1
5
3
2
0
2
0
4
0
5
4
4
4
5
5
5
0
0
0
0
5
0
0
5
5
5
4
4
4
4
1
0
4
0
0
0
0
4
5
5
5
5
5
5
3
1
1
0
1
0
0
2
3
1
2
3
2
0
4
3
3
3
5
5
5
4
5
4
3
5
5
5
1
5
1
2
0
3
5
3
5
2
5
3
2
5
3
2
5
3
5
5
0
 
Ergebnis der Vorrunde 26 11 32 5 31 5 34 6 13 28 31 17 25 23  
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X   X   X   X     X X X X X  
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
1
5
1
2
0
0
4
  5
5
5
5
5
5
5
  3
4
2
4
2
5
4
  4
5
4
4
5
5
5
    4
2
2
0
2
4
5
4
5
4
4
5
5
4
0
3
2
3
1
0
4
4
5
2
3
2
5
1
4
0
3
1
5
2
0
 
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 13   35   24   32     19 31 13 22 15  
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde     X   X   X     X X   X    
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
    5
4
3
5
5
5
5
  3
0
2
1
0
0
1
  5
5
4
5
5
5
5
    2
0
0
0
0
0
4
5
5
2
4
2
4
2
  1
1
0
0
0
0
0
   
Ergebnis der 2. Zwischenrunde     32   7   34     6 24   2    
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde     X       X       X        
AJ) Michael Hölschke
BG) Mario Markus Melles
BK) Cornel Müller
BL) Detlev Müller
BX) Jonathan Rodriguez-Perez
CY) Sabine van Horrick
DH) Dr. Matthias Werner
    5
1
0
5
5
2
5
      0
4
2
2
4
5
3
      1
2
0
0
0
0
0
       
Ergebnis der 3. Zwischenrunde     23       20       3        
Qualifiziert für die Endrunde     X       X                
Addition Endrunde     27,0       24,0                
Startnummer 56Schrapp, Kevin / Hembrock, Nadine 57Schulz, Chris / Voeltz, Cindy 59Semmler, Lorenz / Bleichert, Sonja 60Spiske, Peter / Pludra, Esther 62Strahl, René / Münch, Nadine 63Thies, Rüdiger / Neubauer, Dr. Emily 64Tomaschko, Fabian / Beinhauer, Tatjana 65Troeder, Wolfram / Troeder, Claudia 66Turowski, Marian / Schöffler, Monika 67Wielgosch, Tobias / Kamieth, Frederike 68Winner, Markus / Endisch, Corinna 70Wrusch, Michael / Wrusch, Annika 71Zimmermann, Max / Siering, Mirabelle 72Zwiesler, Corbinian / Zwiesler, Julia  
Platz von
Platz bis
30
32
48
 
6
 
55
58
18
 
55
58
5
 
53
54
41
43
19
 
12
 
30
32
23
 
28
 
 
 
Aufstiegspunkte 20 11 0 1 20 1 20 5 16 20 20 20 20 20  


Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.5b erstellt.