31.03.2018 - OT, Hgr. A Standard
Ergebnis mit Wertung

Platz Paar
Club
Nr R Langsamer Walzer LW Tango TG Wiener Walzer WW Slowfox SF Quickstep QS Summe
AUJürgen Kretzschmar BCChristoph Losensky BQJulia Niemann CHManuel Schöke CPAndrea Stachetzki CUSusanne Stukan CXThorsten Unger Su AUJürgen Kretzschmar BCChristoph Losensky BQJulia Niemann CHManuel Schöke CPAndrea Stachetzki CUSusanne Stukan CXThorsten Unger Su AUJürgen Kretzschmar BCChristoph Losensky BQJulia Niemann CHManuel Schöke CPAndrea Stachetzki CUSusanne Stukan CXThorsten Unger Su AUJürgen Kretzschmar BCChristoph Losensky BQJulia Niemann CHManuel Schöke CPAndrea Stachetzki CUSusanne Stukan CXThorsten Unger Su AUJürgen Kretzschmar BCChristoph Losensky BQJulia Niemann CHManuel Schöke CPAndrea Stachetzki CUSusanne Stukan CXThorsten Unger Su
1. Vovk, Kirill / Sviridova, Andrea
Grün-Gold-Club Bremen
55 F
4
3
2
1
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3
x
-
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1,0
7
6
7
7
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
-
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1,0
6
7
7
7
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
-
x
-
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1,0
6
7
6
7
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
x
-
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1,0
7
6
7
7
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
2
x
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1,0
7
7
7
7
5.0
33
33
34
35
2. Duldner, Julian / Wasmeier, Louisa
Gelb-Schwarz-Casino München
6 F
4
3
2
1
3
x
-
-
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
4
-
-
x
x
3,0
6
5
6
7
3
x
x
x
-
2
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
-
x
x
x
4
-
-
x
x
2,0
5
6
7
6
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
4
x
-
x
x
3,0
7
6
7
7
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
2
x
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
-
x
x
x
3
-
-
x
x
2,0
5
6
7
7
3
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
4
x
-
x
x
2,0
7
6
7
7
12.0
30
29
34
34
3. Skoppek, Enzo / Ramke, Lisa
Tanzclub Concordia Lübeck
46 F
4
3
2
1
4
x
x
x
x
2
x
x
x
x
6
-
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2,0
6
7
7
7
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
5
-
x
x
x
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
4
x
x
x
x
2
x
x
x
x
3,0
6
7
7
7
4
x
-
x
x
2
x
x
x
x
6
-
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
5
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2,0
6
6
7
7
4
x
x
x
x
2
x
x
x
x
5
x
-
x
x
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
5
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3,0
7
6
7
7
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
6
-
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
5
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3,0
6
7
7
7
13.0
31
33
35
35
4. Schmidtke, Maximilian / Viereck, Anja
TSC Savoy München
43 F
4
3
2
1
2
x
x
x
x
5
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4
x
x
x
x
6
-
x
x
x
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4,0
6
7
7
7
2
x
x
-
-
4
-
x
x
x
2
x
x
x
x
5
x
x
-
x
5
-
-
-
x
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4,0
5
6
4
6
1
x
x
x
x
6
-
-
x
x
2
x
x
x
x
5
-
x
x
x
6
x
x
x
x
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4,0
5
6
7
7
2
x
x
-
x
4
x
x
-
x
1
x
x
x
x
5
x
x
x
-
6
x
x
x
x
4
x
x
x
x
4
x
x
x
x
4,0
7
7
5
6
2
x
x
x
x
4
-
x
x
x
2
x
x
x
x
5
x
x
x
x
6
-
x
x
x
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4,0
5
7
7
7
20.0
28
33
30
33
5. Milinovici, Vlad Constantin / Ghadiri, Victoria
Braunschweig Dance Company
30 F
4
3
2
1
6
x
x
x
x
4
-
x
x
x
5
x
x
x
-
5
x
x
x
x
4
-
-
x
x
5
-
x
x
x
6
-
x
x
x
5,0
3
6
7
6
5
-
x
x
x
6
-
x
x
x
6
-
x
x
-
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
5
x
x
x
x
5
-
x
x
x
5,0
3
7
7
6
5
-
-
x
x
5
-
x
x
x
5
x
x
x
x
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
5
-
x
x
x
5,0
4
6
7
7
6
-
x
x
x
6
-
x
-
x
6
-
-
x
x
4
-
x
x
x
3
-
x
x
x
3
x
x
x
x
5
-
x
x
x
5,0
1
6
6
7
6
-
-
-
x
5
x
x
x
x
5
x
x
x
-
4
x
x
x
x
4
x
x
x
x
3
-
x
x
x
5
-
x
x
x
5,0
4
6
6
6
25.0
15
31
33
32
6. Staub, Christoph / Rosa, Melanie
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
48 F
4
3
2
1
5
-
x
x
-
6
-
x
x
x
4
x
x
x
x
6
-
-
x
x
5
x
x
x
x
6
-
x
x
x
5
-
-
x
x
6,0
2
5
7
6
6
-
x
x
x
5
x
x
x
x
4
x
x
x
x
6
-
x
x
x
6
x
x
x
x
6
-
x
x
x
6
-
-
x
x
6,0
3
6
7
7
6
x
x
x
-
4
-
-
x
x
4
x
-
x
x
6
x
x
x
x
5
-
x
x
x
6
-
-
x
x
6
-
-
x
x
6,0
3
3
7
6
5
x
x
x
x
5
-
x
x
x
4
x
x
x
x
6
-
x
-
x
5
x
-
x
x
6
-
x
x
x
6
-
-
x
x
6,0
3
5
6
7
5
x
x
x
x
6
x
x
x
x
4
x
x
x
x
6
-
-
-
x
5
-
x
x
x
6
-
-
x
x
6
-
-
x
x
6,0
3
4
6
7
30.0
14
23
33
33
7.- 9. Litke, Timofey / Urich, Michelle
TSC Aurora Dortmund
28 4
3
2
1
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
1
2
6
7
-
-
x
-
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
3
4
5
6
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
2
3
7
7
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
-
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
3
3
5
7
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
3
5
7
7
12
17
30
34
7.- 9. Sonnemann, Sergej / Mierke, Nadine
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
47 4
3
2
1
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
3
5
6
6
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
3
5
6
7
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
1
5
7
7
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
3
5
6
7
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
2
4
5
7
12
24
30
34
7.- 9. Tomášek, Martin / Mazuchová, Wanda
Tanecní škola Hes, o.s.
52 4
3
2
1
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
3
4
7
7
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
3
4
6
7
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
3
3
6
7
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
1
3
7
7
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
2
4
6
7
12
18
32
35
10.- 11. Lang, Thomas / Fürsattel, Alina
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
26 4
3
2
1
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
2
4
7
7
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
2
4
6
7
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
-
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
2
4
7
6
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
1
4
6
7
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
1
5
6
7
8
21
32
34
10.- 11. Nesteriuk, Jascha / Brinkmann, Dorothee
Club Céronne im ETV Hamburg
35 4
3
2
1
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
2
4
7
7
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
x
x
x
-
2
5
6
6
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
1
4
5
7
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
3
3
6
6
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
0
1
7
7
8
17
31
33
12. Kaiser, Phillip / Gericke, Lisa
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
17 4
3
2
1
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
1
4
7
6
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
1
3
5
7
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
2
6
7
7
-
-
x
-
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
1
4
7
6
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
2
4
7
7
7
21
33
33
13. Gross, Julian / Bosch, Hannah
Tanzsportgemeinschaft Fürth
13 3
2
1
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
4
5
5
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
2
4
7
x
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
3
6
6
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
2
6
7
-
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
3
6
6
14
27
31
14.- 15. Miller, Roman / Konor, Anastasia
btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
31 3
2
1
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
0
7
6
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
0
5
7
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
0
6
7
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
7
6
7
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
6
7
7
13
31
34
14.- 15. Reimer, Julius / Kalpakidis, Hanna
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
38 3
2
1
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
3
5
6
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
2
4
7
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
3
7
7
x
x
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
-
x
x
3
6
6
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
2
6
6
13
28
32
16.- 17. Edlhaimb, Marian Peter / King, Carina Marianne
Schwarz Weiss Baden
8 3
2
1
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
2
5
6
-
-
x
-
-
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
3
5
4
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
3
5
7
-
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
3
5
6
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
0
5
7
11
25
30
16.- 17. Roth, Ole Justus / Gerth, Sophie
Turniertanz im Ostseetanz Greifswald
39 3
2
1
x
x
x
-
x
-
-
x
x
-
-
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
2
5
5
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
1
5
6
x
-
x
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
x
-
-
x
x
x
x
3
2
6
-
x
x
-
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
2
4
7
x
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
3
6
6
11
22
30
18.- 19. Sattler, Sebastian / Franka, Madeleine
Gelb-Schwarz-Casino München
40 3
2
1
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
-
x
2
5
7
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
3
6
6
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
1
3
7
-
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
1
6
6
x
-
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
3
5
7
10
25
33
18.- 19. Schwarze, Paul / Rudolph, Cindy
1. TSC Dessau 1961
44 3
2
1
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
3
5
6
-
x
x
-
-
x
-
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
2
4
6
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
1
6
7
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
2
6
7
-
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
2
6
7
10
27
33
20. Worm, Paul / Gopko, Viktorija
UTSK Casino Wien
61 3
2
1
-
x
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
-
x
-
3
4
6
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
2
6
7
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
2
7
7
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
2
7
7
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
0
6
7
9
30
34
21. Vrielmann, Patrick / Poffers, Marit
TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover
56 3
2
1
x
-
x
-
x
-
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
1
3
6
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
2
4
7
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
-
-
-
4
5
5
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
-
-
x
0
4
5
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
1
4
7
8
20
30
22.- 24. Mutsaerts, Joep / Weiland, Wiebke
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
34 3
2
1
-
x
x
-
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
2
6
6
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
-
0
5
6
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
3
6
7
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
-
0
6
6
x
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
2
6
6
7
29
31
22.- 24. Triebel, Sebastian / Mennicke, Franziska
Gelb-Schwarz-Casino München
53 3
2
1
x
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
2
6
7
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
1
7
6
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
1
6
6
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
2
6
7
x
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
1
5
7
7
30
33
22.- 24. Ziener, Robert / Bönisch-Etzkorn, Marie
Gelb-Schwarz-Casino München
62 3
2
1
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
-
1
5
6
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
2
5
6
-
-
-
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
x
x
x
1
1
6
-
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
2
5
5
-
x
-
-
-
-
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
1
4
5
7
20
28
25. Meier, Alexander / Schneider, Stefanie
TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover
29 2
1
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
-
x
x
-
4
5
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
4
7
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
-
-
x
-
3
3
x
-
-
x
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
4
5
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
3
7
18
27
26. Stricker, Peer Thore / Wilhelmsen, Dana-Carolin
TC Rot-Gold-Casino Neumünster
50 2
1
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
1
5
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
-
-
x
x
6
3
-
x
-
x
-
x
x
-
-
-
-
x
-
x
1
5
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
3
7
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
2
7
13
27
27. Falke, Leon / Shishkina, Anastasia
Grün-Gold-Club Bremen
9 2
1
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
x
x
-
x
3
6
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
2
7
x
x
-
x
-
-
-
-
x
x
-
x
-
-
2
4
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
-
x
-
x
2
6
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
-
3
6
12
29
28.- 29. Klöpper, Paul / Guby, Johanna
TC Der Frankfurter Kreis
20 2
1
x
-
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
2
3
-
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
x
-
-
3
4
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
x
-
-
-
2
4
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
3
5
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
1
4
11
20
28.- 29. Kothe, Jens / Sejdijaj, Celine
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
24 2
1
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
3
7
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
4
7
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
2
7
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
1
5
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
1
7
11
33
30. Wirth, Carsten / Kretschmann, Maria
TC Seestern Rostock
60 2
1
x
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
x
x
4
4
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
1
6
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
-
-
-
x
2
4
-
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
-
x
x
2
2
-
-
-
x
-
x
x
-
-
-
-
-
-
x
1
3
10
19
31.- 34. Lambert, Christopher / Dierks, Johanna
Braunschweig Dance Company
25 2
1
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
1
4
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
2
2
x
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
2
4
-
-
-
-
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
3
4
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
1
5
9
19
31.- 34. Regn, Patrick / Lerch, Carolin
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
37 2
1
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
2
5
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
2
5
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
3
6
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
-
x
-
-
1
4
-
-
-
-
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
1
4
9
24
31.- 34. Schmidt, Alexander / Fehrmann, Sarah
Tanzsportzentrum Concordia Berlin
42 2
1
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
1
2
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
1
5
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
2
7
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
2
7
x
x
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
3
5
9
26
31.- 34. Simko, Andrej / Smrhova, Marcela
Czech Republic
45 2
1
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
0
3
x
-
-
-
-
-
x
x
x
x
-
x
-
x
3
4
x
-
-
-
-
-
x
x
-
x
-
-
-
x
2
3
x
-
-
-
-
-
x
x
-
x
-
x
-
x
2
4
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
-
x
-
x
2
5
9
19
35. Fischer, Marvin / Fischer, Daphne
TSC Rot-Weiß Böblingen
11 2
1
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
0
7
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
-
x
3
6
-
x
-
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
3
6
-
x
-
x
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
1
3
-
x
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
-
x
1
5
8
27
36. Jundt, Jonas / Jundt, Marilena
TSC Schwarz-Weiß Offenburg
16 2
1
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
2
7
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
1
6
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
1
7
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
1
7
x
x
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
2
4
7
31
37. Weinhold, Kevin / Hense, Tanja
Grün-Gold-Club Bremen
57 2
1
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
0
4
x
x
-
x
x
x
x
-
-
x
-
x
-
-
3
5
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
1
6
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
0
5
-
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
1
2
5
22
38.- 39. Dušek, Petr / Dušková, Petra
Fuego Rícany
7 2
1
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
2
6
-
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
0
3
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
-
-
1
3
-
-
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
1
4
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
0
3
4
19
38.- 39. Mißbach, Stefan / Linck, Leontine
Tanzsportzentrum Dresden
32 2
1
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
x
-
1
5
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
0
7
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
1
5
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
0
6
-
-
x
x
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
2
5
4
28
40. Altmann, Johannes / Lang, Emily
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
1 1 x x - x - x x 5 x x - x - - x 4 - - - x - x x 3 x - - x x - x 4 - - - x - - x 2 18
41. Liermann, Daniel / Reichmann, Julia
Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg
27 1 x - - x x x x 5 x - - x - - x 3 - - x - x x - 3 - - - x - - x 2 x x x - - - x 4 17
42. Winter, Markus / Babakova, Irina
TSA d. TUS Stuttgart 1867
59 1 x x x - x x - 5 - - x - x - - 2 - - x - - x - 2 x - x - x x - 4 - x x - x - - 3 16
43. Kanew, Christian / Müller, Stefanie
Tanzformation Fox, Chemnitz
18 1 x x x - - - x 4 x x - x - - - 3 x x - x - - - 3 x x - x - - - 3 x - - x - - - 2 15
44. Hackl, Tobias / Oldorff, Marion
TSC dancepoint, Königsbrunn
14 1 x - - - x - - 2 - x x x - - - 3 - - - - - - - 0 - x - - x - - 2 x - x - x - - 3 10
45. Koch, Peter / Hagel, Melissa
TSC Astoria Karlsruhe
22 1 - - x - - - - 1 x - x - x x - 4 - - - - x - - 1 - - - - - x - 1 - - - - x - - 1 8
46. Baumgärtner, Sebastian / Herzog, Teresa Miriam
TC Blau-Orange Wiesbaden
2 1 - - - x x - x 3 - - - - - - - 0 x - - x - - - 2 - - - - - - - 0 x - - - - - - 1 6
47. Viedt, Nico / Günzel, Maren
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin
54 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - x - - - - - 1 - x x - - - - 2 - x - - x - - 2 5
48.- 49. Knaut, Moritz / Welge, Simone
TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover
21 1 x - - - - - - 1 x - - - - - - 1 - - - x - - - 1 x - - - - - - 1 - - - - - - - 0 4
48.- 49. Wenzel, Constantin / Klein-Steding, Lena
Rot-Weiß-Club Gießen
58 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - x 1 x - - - x - - 2 - - - x - - - 1 4
50. Buhrow, Mathias / Grube, Franziska
Tanzsportzentrum Concordia Berlin
4 1 - - - - - - x 1 - - - x - - - 1 - - - - - - x 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 3

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.5b erstellt.