31.03.2018 - OT, Hgr. A Standard
Wertungstabelle Gesamt

Anzahl Teilnehmer: 50 Startnummer
Wertungsrichter 1Altmann, Johannes / Lang, Emily 2Baumgärtner, Sebastian / Herzog, Teresa Miriam 4Buhrow, Mathias / Grube, Franziska 6Duldner, Julian / Wasmeier, Louisa 7Dušek, Petr / Dušková, Petra 8Edlhaimb, Marian Peter / King, Carina Marianne 9Falke, Leon / Shishkina, Anastasia 11Fischer, Marvin / Fischer, Daphne 13Gross, Julian / Bosch, Hannah 14Hackl, Tobias / Oldorff, Marion 16Jundt, Jonas / Jundt, Marilena 17Kaiser, Phillip / Gericke, Lisa 18Kanew, Christian / Müller, Stefanie 20Klöpper, Paul / Guby, Johanna 21Knaut, Moritz / Welge, Simone
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
3
2
0
5
1
2
5
2
0
0
2
1
0
1
0
0
0
1
0
0
2
4
5
5
5
5
5
5
4
1
3
3
4
1
3
5
3
5
3
5
4
5
5
5
4
2
5
5
3
5
5
1
5
4
3
4
5
2
5
5
4
5
5
2
2
2
1
3
0
0
5
5
3
5
4
5
4
4
5
5
5
5
4
5
5
4
1
4
0
0
1
2
3
5
1
5
4
0
3
0
0
1
0
0
0
Ergebnis der Vorrunde 18 6 3 34 19 30 29 27 31 10 31 33 15 20 4
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde       X X X X X X   X X   X  
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
      4
5
5
5
5
5
5
0
0
0
0
3
0
1
1
0
5
4
5
5
5
5
0
0
0
5
2
0
0
1
0
4
2
0
1
4
3
5
4
5
5
1
  1
4
0
0
2
0
0
4
4
5
5
5
5
5
  2
0
2
1
4
2
0
 
Ergebnis der 1. Zwischenrunde       34 4 25 12 8 27   7 33   11  
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde       X   X     X     X      
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
      4
5
5
5
5
5
0
  0
0
1
1
2
3
4
    2
0
3
0
4
5
0
    0
1
5
1
4
5
5
     
Ergebnis der 2. Zwischenrunde       29   11     14     21      
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde       X               X      
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
      5
5
5
5
5
3
2
              0
0
0
0
2
0
5
     
Ergebnis der 3. Zwischenrunde       30               7      
Qualifiziert für die Endrunde       X                      
Addition Endrunde       12,0                      
Startnummer 1Altmann, Johannes / Lang, Emily 2Baumgärtner, Sebastian / Herzog, Teresa Miriam 4Buhrow, Mathias / Grube, Franziska 6Duldner, Julian / Wasmeier, Louisa 7Dušek, Petr / Dušková, Petra 8Edlhaimb, Marian Peter / King, Carina Marianne 9Falke, Leon / Shishkina, Anastasia 11Fischer, Marvin / Fischer, Daphne 13Gross, Julian / Bosch, Hannah 14Hackl, Tobias / Oldorff, Marion 16Jundt, Jonas / Jundt, Marilena 17Kaiser, Phillip / Gericke, Lisa 18Kanew, Christian / Müller, Stefanie 20Klöpper, Paul / Guby, Johanna 21Knaut, Moritz / Welge, Simone
Platz von
Platz bis
40
 
46
 
50
 
2
 
38
39
16
17
27
 
35
 
13
 
44
 
36
 
12
 
43
 
28
29
48
49
Aufstiegspunkte 10 4 0 20 0 0 20 15 20 6 14 20 7 20 1

Anzahl Teilnehmer: 50 Startnummer
Wertungsrichter 22Koch, Peter / Hagel, Melissa 24Kothe, Jens / Sejdijaj, Celine 25Lambert, Christopher / Dierks, Johanna 26Lang, Thomas / Fürsattel, Alina 27Liermann, Daniel / Reichmann, Julia 28Litke, Timofey / Urich, Michelle 29Meier, Alexander / Schneider, Stefanie 30Milinovici, Vlad Constantin / Ghadiri, Victoria 31Miller, Roman / Konor, Anastasia 32Mißbach, Stefan / Linck, Leontine 34Mutsaerts, Joep / Weiland, Wiebke 35Nesteriuk, Jascha / Brinkmann, Dorothee 37Regn, Patrick / Lerch, Carolin 38Reimer, Julius / Kalpakidis, Hanna 39Roth, Ole Justus / Gerth, Sophie
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
1
0
2
0
3
2
0
5
5
5
5
4
5
4
2
1
4
4
0
3
5
5
5
5
4
5
5
5
3
1
2
3
2
2
4
4
5
5
5
5
5
5
4
4
4
4
4
4
3
5
5
2
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
5
2
5
5
5
2
5
4
5
5
3
5
5
5
3
5
5
5
5
4
5
4
4
0
4
4
3
5
4
4
5
4
5
5
4
5
5
4
4
4
3
5
5
Ergebnis der Vorrunde 8 33 19 34 17 34 27 32 34 28 31 33 24 32 30
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde   X X X   X X X X X X X X X X
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
  2
3
0
2
0
4
0
1
0
1
1
0
1
5
4
3
5
5
5
5
5
  5
5
4
3
4
5
4
4
0
5
3
1
0
5
4
4
5
5
5
5
5
2
5
5
5
4
5
5
0
1
1
1
0
0
1
5
5
5
5
4
5
0
5
5
5
4
2
5
5
2
0
5
1
1
0
0
3
5
2
4
5
5
4
4
4
2
2
1
4
5
Ergebnis der 1. Zwischenrunde   11 9 32   30 18 33 31 4 29 31 9 28 22
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde       X   X   X X   X X   X X
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
      5
0
4
1
3
3
5
  2
5
2
2
1
5
0
  3
5
4
5
4
5
5
1
2
2
2
2
2
2
  2
1
0
1
2
1
0
1
4
4
2
1
0
5
  2
5
0
2
3
1
0
3
0
0
3
0
0
5
Ergebnis der 2. Zwischenrunde       21   17   31 13   7 17   13 11
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde       X   X   X       X      
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
      2
0
0
0
1
0
5
  1
3
0
2
1
5
0
  1
1
3
4
3
3
0
      0
4
0
1
0
0
3
     
Ergebnis der 3. Zwischenrunde       8   12   15       8      
Qualifiziert für die Endrunde               X              
Addition Endrunde               25,0              
Startnummer 22Koch, Peter / Hagel, Melissa 24Kothe, Jens / Sejdijaj, Celine 25Lambert, Christopher / Dierks, Johanna 26Lang, Thomas / Fürsattel, Alina 27Liermann, Daniel / Reichmann, Julia 28Litke, Timofey / Urich, Michelle 29Meier, Alexander / Schneider, Stefanie 30Milinovici, Vlad Constantin / Ghadiri, Victoria 31Miller, Roman / Konor, Anastasia 32Mißbach, Stefan / Linck, Leontine 34Mutsaerts, Joep / Weiland, Wiebke 35Nesteriuk, Jascha / Brinkmann, Dorothee 37Regn, Patrick / Lerch, Carolin 38Reimer, Julius / Kalpakidis, Hanna 39Roth, Ole Justus / Gerth, Sophie
Platz von
Platz bis
45
 
28
29
31
34
10
11
41
 
7
9
25
 
5
 
14
15
38
39
22
24
10
11
31
34
14
15
16
17
Aufstiegspunkte 5 20 16 20 9 20 20 20 20 11 20 20 16 20 20

Anzahl Teilnehmer: 50 Startnummer
Wertungsrichter 40Sattler, Sebastian / Franka, Madeleine 42Schmidt, Alexander / Fehrmann, Sarah 43Schmidtke, Maximilian / Viereck, Anja 44Schwarze, Paul / Rudolph, Cindy 45Simko, Andrej / Smrhova, Marcela 46Skoppek, Enzo / Ramke, Lisa 47Sonnemann, Sergej / Mierke, Nadine 48Staub, Christoph / Rosa, Melanie 50Stricker, Peer Thore / Wilhelmsen, Dana-Carolin 52Tomášek, Martin / Mazuchová, Wanda 53Triebel, Sebastian / Mennicke, Franziska 54Viedt, Nico / Günzel, Maren 55Vovk, Kirill / Sviridova, Andrea 56Vrielmann, Patrick / Poffers, Marit 57Weinhold, Kevin / Hense, Tanja
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
5
5
5
3
5
5
5
4
5
4
3
3
4
3
4
5
5
4
5
5
5
4
5
5
4
5
5
5
1
1
1
5
4
3
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
4
5
5
5
3
5
5
5
5
5
5
3
4
5
4
3
3
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
4
4
5
5
0
3
1
0
1
0
0
5
5
5
5
5
5
5
5
4
5
3
5
4
4
4
5
3
1
4
4
1
Ergebnis der Vorrunde 33 26 33 33 19 35 34 33 27 35 33 5 35 30 22
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X X X X X X X X X X X   X X X
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
3
5
2
3
3
5
4
2
5
0
0
2
0
0
3
4
5
4
4
5
5
3
4
3
5
4
3
5
4
0
0
4
1
0
0
5
5
5
5
5
5
5
3
5
5
2
5
5
5
5
5
5
3
5
5
5
1
2
1
4
3
0
2
5
5
5
2
5
5
5
4
4
5
4
4
4
5
  5
5
5
5
4
5
5
4
5
5
1
4
1
0
2
0
1
2
0
0
0
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 25 9 30 27 9 35 30 33 13 32 30   34 20 5
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde X   X X   X X X   X X   X X  
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
1
4
0
1
1
0
3
  5
4
5
5
4
5
5
0
0
0
4
2
0
4
  4
5
4
5
5
5
5
0
4
5
2
5
5
3
5
4
4
3
4
3
0
  4
5
5
2
0
2
0
5
0
0
0
2
0
0
  5
5
5
5
3
5
5
4
0
1
1
2
0
0
 
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 10   33 10   33 24 23   18 7   33 8  
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde     X     X X X   X     X    
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
    5
2
5
4
2
5
5
    5
5
1
5
5
5
5
0
0
3
1
4
4
0
3
2
5
1
3
0
0
  3
3
3
2
1
0
0
    5
5
5
5
3
5
5
   
Ergebnis der 3. Zwischenrunde     28     31 12 14   12     33    
Qualifiziert für die Endrunde     X     X   X         X    
Addition Endrunde     20,0     13,0   30,0         5,0    
Startnummer 40Sattler, Sebastian / Franka, Madeleine 42Schmidt, Alexander / Fehrmann, Sarah 43Schmidtke, Maximilian / Viereck, Anja 44Schwarze, Paul / Rudolph, Cindy 45Simko, Andrej / Smrhova, Marcela 46Skoppek, Enzo / Ramke, Lisa 47Sonnemann, Sergej / Mierke, Nadine 48Staub, Christoph / Rosa, Melanie 50Stricker, Peer Thore / Wilhelmsen, Dana-Carolin 52Tomášek, Martin / Mazuchová, Wanda 53Triebel, Sebastian / Mennicke, Franziska 54Viedt, Nico / Günzel, Maren 55Vovk, Kirill / Sviridova, Andrea 56Vrielmann, Patrick / Poffers, Marit 57Weinhold, Kevin / Hense, Tanja
Platz von
Platz bis
18
19
31
34
4
 
18
19
31
34
3
 
7
9
6
 
26
 
7
9
22
24
47
 
1
 
21
 
37
 
Aufstiegspunkte 20 16 20 20 0 20 20 20 20 0 20 3 20 20 13

Anzahl Teilnehmer: 50 Startnummer
Wertungsrichter 58Wenzel, Constantin / Klein-Steding, Lena 59Winter, Markus / Babakova, Irina 60Wirth, Carsten / Kretschmann, Maria 61Worm, Paul / Gopko, Viktorija 62Ziener, Robert / Bönisch-Etzkorn, Marie                    
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
1
0
0
1
1
0
1
2
2
5
0
4
3
0
1
5
3
3
1
1
5
5
5
5
5
5
5
4
1
4
5
5
4
5
4
                   
Ergebnis der Vorrunde 4 16 19 34 28                    
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde     X X X                    
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
    1
2
0
4
0
0
3
5
4
4
5
3
5
4
3
3
2
3
0
4
5
                   
Ergebnis der 1. Zwischenrunde     10 30 20                    
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde       X X                    
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
      2
1
1
4
1
0
0
0
0
0
3
0
0
4
                   
Ergebnis der 2. Zwischenrunde       9 7                    
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde                              
AU) Jürgen Kretzschmar
BC) Christoph Losensky
BQ) Julia Niemann
CH) Manuel Schöke
CP) Andrea Stachetzki
CU) Susanne Stukan
CX) Thorsten Unger
                             
Ergebnis der 3. Zwischenrunde                              
Qualifiziert für die Endrunde                              
Addition Endrunde                              
Startnummer 58Wenzel, Constantin / Klein-Steding, Lena 59Winter, Markus / Babakova, Irina 60Wirth, Carsten / Kretschmann, Maria 61Worm, Paul / Gopko, Viktorija 62Ziener, Robert / Bönisch-Etzkorn, Marie                    
Platz von
Platz bis
48
49
42
 
30
 
20
 
22
24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aufstiegspunkte 1 8 20 0 20                    


Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.5b erstellt.