21.04.2019 - OT, Hgr. B Latein
Ergebnis mit Wertung

Platz Paar
Club
Nr R Samba SB Cha Cha CC Rumba RB Paso Doble PD Jive JV Summe
ALStefan Heinrich BJStephan Marz BQErik Neumayr BVAntonia Petritzikis CAJonathan Rodriguez-Perez CFJulia Schanz CJDierick Schröder Su ALStefan Heinrich BJStephan Marz BQErik Neumayr BVAntonia Petritzikis CAJonathan Rodriguez-Perez CFJulia Schanz CJDierick Schröder Su ALStefan Heinrich BJStephan Marz BQErik Neumayr BVAntonia Petritzikis CAJonathan Rodriguez-Perez CFJulia Schanz CJDierick Schröder Su ALStefan Heinrich BJStephan Marz BQErik Neumayr BVAntonia Petritzikis CAJonathan Rodriguez-Perez CFJulia Schanz CJDierick Schröder Su ALStefan Heinrich BJStephan Marz BQErik Neumayr BVAntonia Petritzikis CAJonathan Rodriguez-Perez CFJulia Schanz CJDierick Schröder Su
1. Granwehr, Dominic / Hoffmeister, Mae Lilija
Turnier-Tanzsportklub Zürich
524 F
4
3
2
1
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1,0
7
7
7
7
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
5
x
x
x
-
1
x
x
x
x
4
x
x
x
x
1
x
x
-
x
2
x
x
x
x
2,0
7
7
6
6
1
x
x
x
x
5
-
x
x
x
5
x
x
x
x
1
x
x
x
x
5
-
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1,0
5
7
7
7
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
5
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
x
x
x
x
1
x
x
-
x
3
x
x
x
x
1,0
7
7
6
7
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
5
x
x
x
x
1
x
x
x
x
5
x
x
x
x
1
x
x
x
-
2
x
x
x
x
2,0
7
7
7
6
7.0
33
35
33
33
2. Scichilone, Stefan / Biffl, Verena
HSV Zwölfaxing
568 F
4
3
2
1
2
x
x
x
x
2
x
-
x
x
2
x
x
x
x
3
-
x
x
-
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2,0
6
6
7
6
3
x
x
x
x
1
x
-
-
-
1
x
x
x
x
2
-
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1,0
6
6
6
6
3
x
x
x
x
1
x
-
-
x
3
x
x
x
x
2
-
x
-
x
2
x
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2,0
6
6
5
7
3
x
x
x
x
2
x
-
x
x
3
x
x
x
-
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2,0
7
6
7
6
2
x
x
x
x
1
x
-
-
x
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1,0
7
6
6
7
8.0
32
30
31
32
3. Schiele, Alexander / Anokhina, Daria
HSV Zwölfaxing
563 F
4
3
2
1
4
x
x
x
x
1
-
-
-
-
6
x
x
x
-
4
x
-
-
x
2
x
x
x
x
5
x
x
x
x
3
x
x
x
x
3,0
6
5
5
5
5
x
x
x
x
3
x
-
-
-
6
-
-
-
x
4
x
-
-
x
2
x
x
x
x
5
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4,0
6
4
4
6
4
x
x
x
x
3
-
-
-
x
6
-
-
x
-
3
x
-
x
x
1
x
x
x
x
6
x
x
x
x
3
x
x
x
x
3,0
5
4
6
6
5
x
x
x
x
4
x
-
x
x
6
-
-
-
x
3
-
x
-
x
3
x
x
x
x
6
x
x
x
x
2
x
x
x
x
4,0
5
5
5
7
3
x
x
x
x
6
-
-
-
x
6
-
x
x
x
4
x
x
x
x
2
x
x
x
x
4
x
x
x
x
3
x
-
x
x
3,0
5
5
6
7
17.0
27
23
26
31
4. Gollmann, Vinzent / Jörgens, Cindy
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
522 F
4
3
2
1
3
x
x
x
x
5
-
-
-
x
1
x
x
x
x
5
-
x
-
x
4
-
x
x
x
4
-
-
x
x
4
-
x
x
x
4,0
2
5
5
7
4
x
x
x
x
5
x
-
x
-
2
x
x
x
x
6
-
x
x
-
3
-
x
x
x
4
-
-
x
-
4
x
x
x
x
3,0
4
5
7
4
5
x
x
x
x
4
x
-
-
x
2
x
x
x
x
5
x
x
x
x
3
x
x
-
x
4
x
x
x
x
4
x
x
x
x
5,0
7
6
5
7
2
x
x
x
x
5
x
-
-
-
2
x
x
x
x
6
-
x
x
x
2
-
x
x
x
4
x
x
x
-
4
x
-
x
x
3,0
5
5
6
5
4
x
x
x
x
5
-
-
-
x
2
x
x
x
x
5
x
x
x
x
3
-
-
x
x
6
-
-
x
x
4
x
x
x
x
4,0
4
4
6
7
19.0
22
25
29
30
5. Heise, Alexander / Büsch, Elisa Francesca
Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg
533 F
4
3
2
1
5
x
x
x
x
4
x
x
x
x
5
-
x
x
x
6
x
x
x
x
5
x
x
x
x
3
x
x
x
x
5
-
-
x
x
5,0
5
6
7
7
2
x
x
x
x
4
x
x
x
x
4
x
x
x
x
5
x
x
x
x
5
x
x
x
x
3
x
x
x
x
6
-
x
x
x
5,0
6
7
7
7
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
4
x
x
-
x
6
-
x
x
x
4
x
x
x
x
2
x
x
x
x
6
-
x
x
x
4,0
5
7
6
7
4
x
x
x
x
3
-
x
x
x
4
-
-
-
-
5
-
x
x
x
6
x
x
x
x
3
x
x
x
x
6
-
x
x
-
5,0
3
6
6
5
5
-
x
x
x
3
x
x
x
x
4
x
-
x
x
6
-
-
x
x
4
-
x
x
x
3
x
x
-
x
5
-
-
x
x
5,0
3
4
6
7
24.0
22
30
32
33
6. von Lonski, Tobias / Berthold, Melanie
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
578 F
4
3
2
1
6
-
x
x
x
6
-
x
-
x
3
x
x
x
x
2
x
-
-
x
6
-
-
x
x
6
-
x
x
x
6
-
-
-
x
6,0
2
4
4
7
6
-
x
x
x
6
-
-
x
x
3
x
x
-
x
3
x
-
-
-
6
-
-
x
x
6
-
-
x
x
5
-
-
x
-
6,0
2
2
5
5
6
-
x
x
x
6
-
x
-
x
1
x
x
x
x
4
x
x
x
x
6
-
-
x
x
5
x
-
x
x
5
x
-
-
x
6,0
4
4
5
7
6
x
x
x
x
6
-
-
x
x
1
x
x
x
x
4
x
x
x
-
5
-
-
x
x
5
x
-
-
x
5
x
x
-
x
6,0
5
4
5
6
6
x
x
x
x
4
-
-
-
-
1
x
x
x
x
2
x
x
-
x
6
-
x
x
x
5
-
x
x
-
6
-
-
x
-
6,0
3
5
5
4
30.0
16
19
24
29
7. Busack, Bennett / Petersen, Fina
Blau-Weiss Buchholz, TSA
509 4
3
2
1
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
3
5
5
6
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
2
5
5
7
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
2
6
5
7
-
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
3
4
6
6
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
3
5
6
7
13
25
27
33
8. Hörnig, Marc / Uhlmann, Sophie
Tanzsportzentrum Dresden
538 4
3
2
1
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
-
-
x
x
2
3
6
6
-
-
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
2
3
6
6
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
2
3
5
6
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
-
2
3
6
5
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
x
-
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
4
3
5
6
12
15
28
29
9. Christof, Fabian / Zwoch, Sandra
Tanzsportclub Casino Dresden
511 4
3
2
1
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
3
4
4
6
-
x
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
2
3
5
5
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
2
3
6
7
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
2
3
5
7
-
x
x
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
2
5
5
5
11
18
25
30
10. Wahrenburg, Vincent / Weinreich, Joëlle
Creative Club Berlin-Club für Amateurtanzsport eV
580 4
3
2
1
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
x
-
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
3
4
5
7
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
-
-
x
2
4
5
6
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
3
4
5
5
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
-
-
0
5
5
6
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
2
4
4
6
10
21
24
30
11. Trentea, Andrei / Lünendonk, Michelle
Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg
576 4
3
2
1
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
x
x
1
4
6
7
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
-
x
-
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
x
x
2
4
6
5
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
x
x
1
4
5
7
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
2
4
5
6
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
1
3
5
7
7
19
27
32
12. Hennings, Tarik / Koberidze, Mariami
Club Céronne im ETV Hamburg
535 4
3
2
1
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
2
6
6
7
-
-
x
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
1
3
4
5
-
x
-
x
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
0
2
5
6
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
1
6
7
7
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
1
5
7
7
5
22
29
32
13. Hagner, Nils / Lopes, Clarissa
TSG Bremerhaven
527 3
2
1
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
3
5
6
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
4
7
6
-
x
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
4
5
6
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
0
5
6
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
3
6
7
14
28
31
14.- 15. Beaumont, Fabrice / Gottensträter, Kimberley Winona
TSK Sankt Augustin
502 3
2
1
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
-
-
4
6
5
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
-
x
x
-
-
-
-
2
5
4
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
x
-
-
-
-
2
4
5
-
x
x
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
x
2
4
4
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
-
-
x
3
4
5
13
23
23
14.- 15. Buschmeier, Luca / Plehn, Marie Thérése
Grün-Gold-Club Bremen
510 3
2
1
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
-
-
x
1
3
5
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
x
-
x
-
-
x
x
4
5
5
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
-
x
x
3
6
6
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
3
5
6
-
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
x
2
3
4
13
22
26
16.- 18. Opitz, Marco / Burmann, Alicia
VfL Bochum 1848, TSA
554 3
2
1
-
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
-
x
x
x
2
3
5
-
-
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
2
2
5
-
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
2
5
3
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
-
-
-
-
-
x
x
x
x
3
4
5
-
-
x
-
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
x
x
x
2
2
5
11
16
23
16.- 18. Raffler, Fabian / Buchhaus, Nadine
UTSC Unity
557 3
2
1
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
3
6
7
-
-
x
-
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
1
5
6
-
x
x
-
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
2
6
6
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
-
x
x
x
x
x
-
-
-
-
x
2
1
5
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
3
6
7
11
24
31
16.- 18. Wirth, Oliver / Thierack, Janina
TSC Astoria Karlsruhe
586 3
2
1
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
1
5
6
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
4
4
6
x
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
2
3
6
x
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
-
-
-
1
3
4
x
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
-
3
3
5
11
18
27
19.- 21. Klüver, Thorben Malte / Lüthans, Sascha
Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg
541 3
2
1
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
2
3
6
-
x
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
2
4
6
-
x
x
-
-
x
-
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
2
6
6
-
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
-
x
x
2
3
4
-
x
x
x
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
-
-
x
x
2
7
5
10
23
27
19.- 21. Popp, Dennis / Maric, Michelle
TSA d. TSG 1862 Weinheim
556 3
2
1
-
x
x
-
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
-
-
-
x
-
x
2
3
4
-
x
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
2
3
3
-
x
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
2
3
5
-
x
x
x
-
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
2
3
5
-
-
x
x
-
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
-
x
x
x
2
4
5
10
16
22
19.- 21. Tränka, Kim / Buerfeind, Lea
Grün-Gold-Club Bremen
574 3
2
1
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
0
3
6
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
-
-
-
2
2
6
-
x
-
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
1
4
4
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
4
3
4
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
-
-
-
3
4
4
10
16
24
22. Stastny, Josef / Hajznerova, Aneta
Czech Republic
589 3
2
1
-
-
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
2
4
5
-
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
2
5
6
-
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
x
x
1
3
5
-
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
-
-
-
x
x
x
2
4
5
x
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
2
6
6
9
22
27
23. Göppel, Fabian / Depner, Kathrin
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
523 3
2
1
-
-
-
x
-
-
x
-
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
3
2
5
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
1
5
7
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
2
3
7
-
-
-
x
-
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
2
2
5
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
0
4
7
8
16
31
24. Maier, Manuel / Enkler, Lena
TSA d. TSG 1861 Grünstadt
548 3
2
1
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
0
4
6
-
-
x
-
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
-
-
-
-
x
x
1
2
6
x
-
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
2
3
7
-
-
x
-
-
-
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
2
4
5
-
x
x
-
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
-
x
-
x
-
-
2
6
4
7
19
28
25. Laundl, Felix / Homar, Laura
UTSC Dance Unity
544 3
2
1
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
0
4
3
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
x
3
3
6
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
-
x
-
x
x
2
3
6
-
-
-
x
x
x
-
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
-
-
x
1
2
5
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
0
4
3
6
16
23
26. Rauchhaus, Georg / Stegemann, Sonja
1. Tanzsport-Club Emsdetten young & old e.V
558 3
2
1
-
-
x
-
x
-
-
x
x
-
-
x
-
x
-
x
x
-
x
x
x
2
5
4
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
1
4
6
-
-
x
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
1
3
7
-
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
x
x
0
2
3
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
-
1
4
4
5
18
24
27.- 30. Nguyen, Hung / Achmüller, Melanie
Gelb-Schwarz-Casino München
552 2
1
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
4
7
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
2
7
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
0
5
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
-
x
x
5
6
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
x
-
x
x
3
5
14
30
27.- 30. Sauer, Rafael / Ronschke, Silja Alenka
Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg
560 2
1
-
x
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
-
x
2
4
x
x
-
x
-
x
x
-
x
x
x
x
-
x
4
6
x
x
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
4
6
-
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
2
5
-
x
-
-
-
-
x
-
-
x
x
x
-
x
2
4
14
25
27.- 30. Schaaf, Matthias / Schlatt, Annika
1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987
561 2
1
-
x
x
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
-
2
3
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
-
-
x
3
6
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
-
3
4
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
3
7
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
x
3
5
14
25
27.- 30. Treiterer, Michael / Haichwald, Lisa
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
575 2
1
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
4
5
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
3
5
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
2
6
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
x
x
2
3
-
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
x
-
x
3
5
14
24
31. Schulze, Loris / Renner, Amelie
TSC Silberschwan Zwickau
567 2
1
x
x
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
4
6
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
-
3
6
-
x
x
x
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
2
5
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
2
5
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
-
2
5
13
27
32.- 33. Schulte-Austum, Julian / Breitzmann, Wiebke
1. Tanzsport-Club Emsdetten young & old e.V
566 2
1
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
-
2
5
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
5
6
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
-
2
6
x
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
1
2
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
-
-
-
2
5
12
24
32.- 33. Welter, Noel / Zwanzig, Claudia
TSG Bremerhaven
583 2
1
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
2
3
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
-
x
-
3
5
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
x
1
5
-
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
-
-
-
4
4
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
-
-
-
x
2
4
12
21
34.- 37. Eisenhardt, Christian / Ruoff, Seline
Tanzsportclub Besigheim
515 2
1
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
2
3
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
2
4
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
2
5
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
3
7
-
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
x
2
5
11
24
34.- 37. Lick, Alex / Rau, Emily
TSA d. TuS Huchting 1904
545 2
1
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
-
2
6
-
x
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
3
5
-
-
x
-
x
-
-
x
-
x
x
x
-
x
3
4
-
-
-
x
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
2
3
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
-
-
1
5
11
23
34.- 37. Obuchiewicz, Andreas / Hoffmann, Lisa
VfL Bochum 1848, TSA
553 2
1
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
1
4
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
0
5
-
x
x
-
-
x
-
-
x
x
x
x
-
x
3
5
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
x
4
1
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
3
6
11
21
34.- 37. Witzsche, Justus / Wilde, Sarah
OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
587 2
1
-
-
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
1
4
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
-
2
6
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
-
x
-
-
3
4
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
-
x
-
-
4
4
-
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
-
1
5
11
23
38. Schiller, Matty / Schiller, Desiree
TSA d. TTC Allround Rostock
564 2
1
-
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
x
-
x
3
3
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
2
6
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
-
-
1
4
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
1
4
-
x
x
x
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
2
4
9
21
39.- 42. Brzoska, Jan-Philipp / Klosa, Julia
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
507 2
1
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
1
5
-
x
x
-
-
-
x
x
-
x
-
-
-
x
2
4
-
x
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
1
5
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
3
6
-
-
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
1
5
8
25
39.- 42. Essert, Jan / Misonow, Julia
Tanzsportclub Phoenix Hannover
517 2
1
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
0
4
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
-
x
-
-
3
4
-
x
-
x
x
-
x
-
x
x
-
x
-
-
3
4
-
x
-
-
-
-
-
-
x
x
-
x
-
x
1
4
-
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
-
1
5
8
21
39.- 42. Hanisch, Christoph / Distelhut, Jacqueline
TTC Rot-Gold Köln
530 2
1
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
-
1
6
-
x
x
x
-
x
-
-
x
x
x
-
-
x
3
5
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
1
2
-
-
x
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
2
5
-
-
x
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
1
4
8
22
39.- 42. Heiken, Alexander / Poels, Josefine
Club Céronne im ETV Hamburg
532 2
1
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
1
6
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
-
x
2
4
-
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
1
4
-
x
x
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
3
3
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
1
3
8
20
43.- 46. Bendig, Till-Joris / Löbbing, Sarah Alina
TTC Rot-Gold Köln
503 2
1
x
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
1
2
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
-
x
0
4
x
x
-
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
x
3
4
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
-
x
3
6
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
0
4
7
20
43.- 46. Labeit, Bendix / Labeit, Hanna
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
543 2
1
-
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
-
x
3
6
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
0
5
x
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
x
-
3
5
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
1
5
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
0
5
7
26
43.- 46. Macziek, Peter / Weber, Finja Merle
Grün-Gold-Club Bremen
547 2
1
-
-
-
-
x
x
-
x
-
-
-
x
x
-
2
3
-
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
0
4
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
1
7
-
-
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
1
4
-
-
-
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
x
3
2
7
20
43.- 46. Zimmer, Christoph / Böwing, Vivian
Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden
588 2
1
-
x
-
-
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
2
4
-
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
1
4
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
1
6
-
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
2
4
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
1
6
7
24
47.- 48. Forster, Lennart / Vollmann, Diana
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847
518 2
1
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
2
2
-
-
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
1
5
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
0
6
-
-
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
x
x
2
5
-
x
-
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
x
1
5
6
23
47.- 48. Petersen, Lennart / Karlisch, Inga
1. Latin Team Kiel
555 2
1
-
-
x
-
x
x
-
x
-
x
-
x
-
-
2
4
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
0
5
-
-
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
-
-
1
3
-
x
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
-
-
1
5
-
-
x
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
2
5
6
22
49.- 50. Bergholz, Felix / Weik, Xenia
Club Saltatio Hamburg
504 2
1
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
0
6
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
1
5
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
-
-
-
x
3
3
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
1
3
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
0
4
5
21
49.- 50. Burghardt, Philip / Gocht, Johanna
TSC Royal Bonn
508 2
1
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
x
-
-
-
1
4
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
1
5
-
x
-
x
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
2
4
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
1
3
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
0
4
5
20
51.- 53. Markowski, Sebastian / Vogl, Marah Grit
TSC Excelsior Dresden
549 1 - x - - x - - 2 x - - - x x x 4 x x - x x - - 4 x x - - x - - 3 x x x - x x x 6 19
51.- 53. Marx, Philipp / Au, Nadine
TSA d. TTC Allround Rostock
550 1 - - - x - - - 1 - x - x x - - 3 x x x - x - x 5 x - - x x x x 5 x - x x x x - 5 19
51.- 53. Trompeter, Dennis / Röhr, Lisa
VfL Bochum 1848, TSA
577 1 x x x - x x x 6 - - - x x - x 3 - - - x - - x 2 x - x x - x x 5 - - - x x - x 3 19
54. Genzow, André / Weißer, Nicola Christin
Tanzen in Kiel
520 1 x x - - - x - 3 x - x - - x x 4 x - - - x x - 3 x - x - x x - 4 - x x - - x x 4 18
55.- 57. Glagla, Marcel / Wartmann, Anna Kristina
VfL Bochum 1848, TSA
521 1 - - x - - x - 2 - x x x x x x 6 - - x x - x - 3 - x x - x x - 4 - - x - - - x 2 17
55.- 57. Koch, Lennart / Peters, Anna Katharina
Tanzen in Kiel
542 1 - x x - - - x 3 - - - x - x x 3 - - x x - - x 3 - - x x - x x 4 - - x x - x x 4 17
55.- 57. Wielgosch, Tobias / Kamieth, Frederike
Hannover 96 Tanzen
584 1 - - x - - x x 3 - x x x - - x 4 - - x - - - x 2 x x x - x - x 5 - x x - - x - 3 17
58.- 60. Curtius, Jan Niklas / Obuch, Sabrina
TTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen
512 1 - - - x - x - 2 - - - - - - x 1 - - x x - - x 3 x x x x x x x 7 - - x x - - x 3 16
58.- 60. Frank, Fabian / Berger, Corinna
Dance Sport Team Cologne, Köln
519 1 x x x - - x x 5 - - - x - - - 1 x - x - - x - 3 x x - x - - - 3 x - x - - x x 4 16
58.- 60. Skoda, Theo / Lauterbach, Anna
TSC Excelsior Dresden
572 1 - - x x x - - 3 - - x - x - - 2 - - x x x - - 3 x - x x x - - 4 x - x x x - - 4 16
61.- 62. Sedlmayer, Marwin / Ernst, Melissa
TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
569 1 - x - x - - x 3 - - - x - - x 2 x - - x - - - 2 - x x x - - x 4 - x x x - - x 4 15
61.- 62. Winter, Benedikt Alexander / Schwarzbach, Vanessa
TSC Schwarz-Gelb Aachen
585 1 - - x - x - - 2 - x x - x - - 3 - x x x - - - 3 - x x x - - x 4 - - x - - x x 3 15
63.- 66. Sievert, Fabian / Wüstney, Franziska
TSC Rot-Gold Schönkirchen
570 1 - - x - x - x 3 - x - - - x - 2 - - x - - x - 2 - x - - - x x 3 - x - - - x x 3 13
63.- 66. Šimko, Andrej / Šmrhová, Marcela
TK Sparta Praha
571 1 x x - - - - x 3 - - x - - x x 3 - - x - - - - 1 - - x - x x x 4 - - - - - x x 2 13
63.- 66. Till, Robin / Fellendorf, Juliane
TSC Rot-Weiß Böblingen
573 1 x - - - - - - 1 - x - - - x - 2 - x - x x - x 4 - - x x - x x 4 - - - x - x - 2 13
63.- 66. Welnhofer, Nikolai / Braun, Coletta
Tanzclub Blau-Gold Regensburg
582 1 x x x x - x - 5 - - - - - x x 2 - - x - x x - 3 x - - x - x - 3 - - - - - - - 0 13
67.- 68. Dutt, Otto / Walter, Greta
1. TSC Blau-Gelb Weißenfels
514 1 x x x x - x - 5 - - x x - - - 2 - x - - - - - 1 - x - - - x - 2 x - x - - - - 2 12
67.- 68. Scharf, Adrian / Härtzsch, Bianca
Magdeburger TSC Grün-Rot
562 1 - x - x - x - 3 - - x - - - - 1 - - - x - - - 1 - - x x x x - 4 - - x x x - - 3 12
69.- 71. Hain, Eugen / Mahl, Christin
1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987
528 1 - x - x x - - 3 - x - - x x x 4 - - - - - - - 0 - - - - x - - 1 - - x x x - - 3 11
69.- 71. Hauber, Sebastian / Stork, Raphaela
TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
531 1 - x - x - x - 3 - - - x - - - 1 - - - x - x x 3 - x - x - - - 2 - x - x - - - 2 11
69.- 71. Mednik, Michael / Erdal, Lea
Blau-Gold-Club im HRC von 1880, Hannover
551 1 - x - - x x - 3 x x - - x - - 3 - - - - - - - 0 - - x - x - - 2 x x - - x - - 3 11
72.- 73. Wacker, Valentin / Kremser, Jill Hanna
Club Saltatio Hamburg
579 1 - x - - x - x 3 - x x - x - - 3 - - - - x x - 2 - - x - - - - 1 - - - - - x - 1 10
72.- 73. Wegner, Tobias / Schalk, Jennifer
TSC Savoy München
581 1 - x - - - - x 2 - x - - - - - 1 - x x - - - - 2 - x x x - x - 4 - - - - - x - 1 10
74. Armudowicz, Jacek / Greif, Josie
TTC Calypso Weißwasser
501 1 x - x - x - - 3 x - - - - x - 2 - - - - x - - 1 x - - - - - - 1 - x - - - x - 2 9
75. Kleininger, Maximilian / Homm, Marion
TTC München
540 1 - - - x - - x 2 - - - - - - - 0 - - x - - - - 1 - x - x - - x 3 - - - x x - - 2 8
76.- 78. Dittrich, Mario / Pilz, Polly Aurelia
TTC München
513 1 - x - x - - - 2 x - - - - x - 2 x - - - - x - 2 - - - - - - - 0 - x - - - - - 1 7
76.- 78. Grosser, Mirco / Hauzinski, Jessica
Club Saltatio Hamburg
525 1 - x - - - - x 2 - x - - - - - 1 - - - - - - x 1 - x - - - - - 1 - x - - - - x 2 7
76.- 78. Hinrich, Alex / Wingenfelder, Sarah
Turniertanz im Ostseetanz Greifswald
536 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - x x - - x - 3 x - x - - - x 3 - - - - - x - 1 7
79. Hampel, Michael / Kastner, Alicia
Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg
529 1 - - - - - - - 0 - - x - - - - 1 - x x - - - - 2 - - x - - - - 1 - x x - - - - 2 6
80. Gutschon, Adrian / Gutschon, Johanna
Tanzsport-Zentrum Augsburg
526 1 - - - - - - - 0 - - - - x - - 1 - - x - - - - 1 - x - - - - - 1 - x - - - - - 1 4
81.- 82. Brand, Lukas / Brand, Sarah
TSC Astoria Karlsruhe
506 1 - x - - - - - 1 - - x - - - - 1 - - - - - - - 0 - x - - - - - 1 - - - - - - - 0 3
81.- 82. Louis, Malte Klaus / Bender, Kirsten Marianne
TC Rot-Weiß Kaiserslautern
546 1 - x - - - - - 1 - - - x - - - 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - x - - - 1 3

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.8a erstellt.