22.04.2019 - OT, Hgr. B Latein
Ergebnis mit Wertung

Platz Paar
Club
Nr R Samba SB Cha Cha CC Rumba RB Paso Doble PD Jive JV Summe
EMaik Bartsch IJesper Birkehoj BHFlorian Lodter BRMonika Niederreiter DCRebecca Unger DOFelix Zadow DQAxel Zechlin Su EMaik Bartsch IJesper Birkehoj BHFlorian Lodter BRMonika Niederreiter DCRebecca Unger DOFelix Zadow DQAxel Zechlin Su EMaik Bartsch IJesper Birkehoj BHFlorian Lodter BRMonika Niederreiter DCRebecca Unger DOFelix Zadow DQAxel Zechlin Su EMaik Bartsch IJesper Birkehoj BHFlorian Lodter BRMonika Niederreiter DCRebecca Unger DOFelix Zadow DQAxel Zechlin Su EMaik Bartsch IJesper Birkehoj BHFlorian Lodter BRMonika Niederreiter DCRebecca Unger DOFelix Zadow DQAxel Zechlin Su
1. Scichilone, Stefan / Biffl, Verena
HSV Zwölfaxing
466 F
4
3
2
1
2
x
x
x
x
4
x
x
x
x
1
x
x
-
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1,0
7
7
6
7
4
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1,0
7
7
7
7
3
x
x
x
x
3
-
x
-
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1,0
6
7
6
7
2
x
x
x
x
4
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
1,0
7
7
7
7
2
x
x
x
x
2
-
x
-
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1,0
6
7
6
7
5.0
33
35
32
35
2. Granwehr, Dominic / Hoffmeister, Mae Lilija
Turnier-Tanzsportklub Zürich
426 F
4
3
2
1
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
-
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2,0
6
7
7
7
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
-
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2,0
6
7
7
7
4
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
x
-
x
x
2
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2,0
7
6
7
7
3
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
x
x
-
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
5
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2,0
7
7
6
7
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
3
-
x
x
x
4
-
x
x
x
2
-
x
x
x
4
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3,0
4
7
7
7
11.0
30
34
34
35
3. Schiele, Alexander / Anokhina, Daria
HSV Zwölfaxing
460 F
4
3
2
1
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
6
-
x
x
x
2
x
x
x
x
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4
x
x
x
x
3,0
6
7
7
7
1
x
x
-
x
3
x
x
x
x
6
-
-
-
x
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
2
x
x
x
x
4
x
x
x
x
3,0
6
6
5
7
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
6
-
x
-
x
4
x
x
-
x
2
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4
x
x
x
x
3,0
6
7
5
7
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
5
-
-
x
x
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
3
x
x
-
x
4
x
x
x
x
3,0
6
6
6
7
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
-
x
x
2
x
x
x
x
3
x
x
x
x
2
x
x
x
x
4
x
x
x
x
2,0
7
6
7
7
14.0
31
32
30
35
4. Gollmann, Vinzent / Jörgens, Cindy
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
424 F
4
3
2
1
7
-
x
x
x
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
7
-
x
x
x
5
x
x
x
x
5
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4,0
5
7
7
7
7
-
x
-
x
4
x
x
x
x
4
x
x
x
x
7
-
-
x
x
6
-
-
x
x
5
x
x
x
x
3
x
x
x
x
5,0
4
5
6
7
5
x
x
x
x
4
x
x
x
x
4
x
x
x
x
6
x
x
x
x
4
x
x
x
x
5
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4,0
7
7
7
7
7
-
-
x
x
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
7
-
x
x
x
4
x
x
x
x
4
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4,0
5
6
7
7
7
-
x
x
x
4
x
x
x
x
5
x
x
x
x
7
x
x
x
x
5
x
x
x
x
5
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4,0
6
7
7
7
21.0
27
32
34
35
5. Heise, Alexander / Büsch, Elisa Francesca
Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg
432 F
4
3
2
1
4
x
x
x
x
7
-
-
x
x
5
x
x
x
x
6
-
x
x
x
6
-
-
x
x
6
-
x
x
x
5
x
x
x
x
6,0
3
5
7
7
3
x
x
x
x
7
-
x
x
x
5
x
x
x
x
4
x
x
x
x
5
-
x
x
x
7
-
x
x
x
5
x
x
x
x
4,0
4
7
7
7
2
x
x
x
x
7
-
x
x
x
5
x
x
x
x
5
x
x
x
x
6
-
-
x
-
7
x
x
x
x
5
x
x
x
x
5,0
5
6
7
6
4
x
x
x
x
7
-
x
x
x
6
x
x
x
x
5
x
-
x
x
6
-
x
-
x
7
-
x
x
x
5
x
x
x
x
7,0
4
6
6
7
6
x
x
x
x
7
-
x
x
x
6
x
-
x
x
5
-
x
x
x
6
-
-
x
x
7
-
x
x
x
5
x
x
x
x
7,0
3
5
7
7
29.0
19
29
34
34
6. Christof, Fabian / Zwoch, Sandra
Tanzsportclub Casino Dresden
412 F
4
3
2
1
5
-
x
x
x
5
x
x
-
-
7
-
-
x
x
4
x
x
x
x
4
x
x
x
x
2
x
x
x
x
6
-
x
x
x
5,0
4
6
6
6
5
x
x
x
x
6
-
x
-
x
7
-
-
-
-
5
x
x
x
x
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
6
-
x
x
x
6,0
4
6
5
6
7
-
x
x
x
5
x
x
-
x
7
-
x
-
x
7
-
x
x
x
5
-
x
x
x
2
x
x
x
x
6
-
x
x
x
7,0
2
7
5
7
5
-
x
x
x
6
x
x
x
x
7
-
-
-
x
6
x
x
x
x
5
x
x
x
x
2
x
x
x
x
6
-
x
x
x
5,0
4
6
6
7
5
-
x
x
x
6
x
x
x
x
7
-
-
-
-
6
x
x
x
x
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
6
-
x
x
x
6,0
4
6
6
6
29.0
18
31
28
32
7. Wirth, Oliver / Thierack, Janina
TSC Astoria Karlsruhe
482 F
4
3
2
1
6
x
x
x
x
6
x
x
x
x
2
x
x
x
x
5
x
x
x
x
7
-
-
-
x
7
-
x
x
x
7
-
-
-
x
7,0
4
5
5
7
6
-
x
x
-
5
x
x
x
x
3
x
x
x
x
6
x
x
x
x
7
-
-
-
x
6
-
x
x
x
7
-
-
-
-
7,0
3
5
5
5
6
-
x
x
x
6
x
x
x
x
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
7
-
x
-
x
6
-
x
x
x
7
-
-
-
-
6,0
3
6
5
6
6
x
x
x
x
5
x
x
x
x
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
7
-
-
-
x
6
-
x
x
x
7
-
-
-
-
6,0
4
5
5
6
4
x
-
x
x
5
x
x
x
x
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
7
-
x
-
-
6
-
x
x
x
7
-
-
-
-
5,0
4
5
5
5
31.0
18
26
25
29
8. Busack, Bennett / Petersen, Fina
Blau-Weiss Buchholz, TSA
409 4
3
2
1
x
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
4
6
6
7
x
-
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
4
5
6
7
x
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
-
-
-
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
2
4
6
6
-
-
x
x
-
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
2
3
4
6
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
5
7
7
7
17
25
29
33
9. Tränka, Kim / Buerfeind, Lea
Grün-Gold-Club Bremen
470 4
3
2
1
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
1
2
7
7
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
x
-
-
x
x
2
3
6
7
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
x
x
2
3
6
6
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
1
2
5
7
-
-
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
-
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
2
3
5
6
8
13
29
33
10. Raffler, Fabian / Buchhaus, Nadine
UTSC Unity
454 4
3
2
1
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
0
4
3
7
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
1
4
4
7
-
x
x
x
-
-
x
-
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
-
1
5
7
4
x
x
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
2
4
6
7
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
1
5
7
7
5
22
27
32
11. Wahrenburg, Vincent / Weinreich, Joëlle
Creative Club Berlin-Club für Amateurtanzsport eV
476 4
3
2
1
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
2
5
4
7
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
1
6
6
7
-
-
x
x
-
x
x
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
1
4
7
6
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
0
5
6
7
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
0
5
5
7
4
25
28
34
12. Opitz, Marco / Burmann, Alicia
VfL Bochum 1848, TSA
450 4
3
2
1
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
x
-
-
x
x
x
-
-
-
x
0
3
5
6
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
-
-
0
4
3
6
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
0
4
5
7
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
-
-
0
2
4
6
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
x
0
2
5
6
0
15
22
31
13.- 17. Buschmeier, Luca / Plehn, Marie Thérése
Grün-Gold-Club Bremen
410 3
2
1
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
-
-
x
3
4
6
-
-
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
1
5
7
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
-
-
x
4
2
5
x
-
-
-
-
-
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
2
4
5
x
-
-
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
2
3
6
12
18
29
13.- 17. Hagner, Nils / Lopes, Clarissa
TSG Bremerhaven
427 3
2
1
x
x
x
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
3
4
7
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
x
-
-
x
x
3
5
5
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
-
x
x
2
3
5
-
-
x
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
-
x
x
2
2
6
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
2
5
6
12
19
29
13.- 17. Nguyen, Hung / Achmüller, Melanie
Gelb-Schwarz-Casino München
448 3
2
1
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
-
3
6
6
-
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
2
5
6
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
0
6
6
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
2
6
7
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
5
5
7
12
28
32
13.- 17. Trentea, Andrei / Lünendonk, Michelle
Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg
472 3
2
1
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
2
5
6
x
-
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
2
5
7
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
3
5
7
-
-
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
2
4
5
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
3
5
6
12
24
31
13.- 17. Bauer, Daniel / Bülhoff, Kristina
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
484 3
2
1
-
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
2
4
4
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
-
-
2
4
5
-
-
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
x
-
x
-
x
x
-
-
-
2
3
4
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
5
5
6
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
x
1
3
5
12
19
24
18. Bendig, Till-Joris / Löbbing, Sarah Alina
TTC Rot-Gold Köln
402 3
2
1
-
x
-
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
-
x
x
0
3
5
-
-
x
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
3
3
6
-
x
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
x
x
-
-
x
x
-
x
2
2
7
x
-
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
4
5
7
-
x
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
1
4
6
10
17
31
19. Macziek, Peter / Weber, Finja Merle
Grün-Gold-Club Bremen
445 3
2
1
-
-
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
-
-
-
3
2
6
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
-
1
2
6
-
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
2
6
7
-
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
-
2
5
6
-
-
-
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
1
3
6
9
18
31
20. Trompeter, Dennis / Röhr, Lisa
VfL Bochum 1848, TSA
473 3
2
1
x
x
x
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
-
2
3
6
x
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
-
-
-
2
3
5
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
1
6
6
x
x
x
-
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
2
4
6
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
0
2
7
7
18
30
21.- 22. Popp, Dennis / Maric, Michelle
TSA d. TSG 1862 Weinheim
453 3
2
1
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
1
4
7
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
x
-
-
-
1
3
5
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
0
4
5
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
1
2
7
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
2
4
5
5
17
29
21.- 22. Schulte-Austum, Julian / Breitzmann, Wiebke
1. Tanzsport-Club Emsdetten young & old e.V
464 3
2
1
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
1
2
7
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
1
5
7
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
1
3
6
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
1
3
7
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
1
3
6
5
16
33
23. Beaumont, Fabrice / Gottensträter, Kimberley Winona
TSK Sankt Augustin
401 3
2
1
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
0
5
6
-
-
-
-
-
x
-
x
x
-
-
-
-
-
x
-
-
x
-
x
x
0
2
5
-
-
-
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
0
2
6
-
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
-
-
-
x
2
3
6
-
-
-
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
1
5
5
3
17
28
24. Sauer, Rafael / Ronschke, Silja Alenka
Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg
457 3
2
1
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
0
2
7
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
1
5
7
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
-
1
5
6
-
-
x
-
x
x
-
x
-
-
-
x
-
-
x
-
x
-
-
-
-
0
3
4
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
-
-
0
1
5
2
16
29
25.- 27. Curtius, Jan Niklas / Obuch, Sabrina
TTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen
414 2
1
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
x
-
x
2
6
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
-
3
6
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
-
3
6
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
-
x
4
6
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
3
7
15
31
25.- 27. Welter, Noel / Zwanzig, Claudia
TSG Bremerhaven
479 2
1
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
2
4
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
5
7
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
1
7
-
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
4
5
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
-
3
6
15
29
25.- 27. Zimmer, Christoph / Böwing, Vivian
Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden
483 2
1
x
x
x
x
x
x
-
x
-
-
-
x
x
-
4
5
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
-
x
3
6
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
-
-
-
2
5
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
-
-
-
4
5
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
-
2
5
15
26
28.- 29. Obuchiewicz, Andreas / Hoffmann, Lisa
VfL Bochum 1848, TSA
449 2
1
x
x
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
2
5
x
x
x
x
-
x
x
x
x
-
-
x
-
x
4
6
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
x
2
5
x
x
x
x
-
-
x
-
-
-
x
-
-
x
4
3
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
2
7
14
26
28.- 29. Schaaf, Matthias / Schlatt, Annika
1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987
458 2
1
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
4
6
-
x
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
1
6
-
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
3
6
-
x
x
-
x
-
x
x
x
x
-
x
-
-
4
4
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
2
7
14
29
30.- 31. Essert, Jan / Misonow, Julia
Tanzsportclub Phoenix Hannover
420 2
1
-
x
-
x
-
-
x
x
-
-
-
-
x
x
2
4
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
1
5
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
-
-
x
-
5
4
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
1
7
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
4
7
13
27
30.- 31. Laundl, Felix / Homar, Laura
UTSC Dance Unity
443 2
1
-
x
-
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
-
4
4
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
3
6
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
1
6
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
3
6
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
2
6
13
28
32.- 34. Labeit, Bendix / Labeit, Hanna
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
441 2
1
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
2
5
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
x
x
3
6
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
1
4
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
-
-
-
-
2
4
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
4
5
12
24
32.- 34. Schulze, Loris / Renner, Amelie
TSC Silberschwan Zwickau
465 2
1
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
1
6
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
2
5
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
2
5
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
-
4
3
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
3
7
12
26
32.- 34. Wielgosch, Tobias / Kamieth, Frederike
Hannover 96 Tanzen
480 2
1
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
3
6
-
-
x
x
x
x
-
x
-
-
x
x
x
-
4
4
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
-
-
1
4
-
-
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
1
5
-
-
-
x
-
x
x
x
x
-
x
x
-
x
3
5
12
24
35.- 38. Bergholz, Felix / Weik, Xenia
Club Saltatio Hamburg
403 2
1
-
-
x
-
x
x
-
x
-
x
-
x
-
-
2
4
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
1
6
x
x
x
x
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
4
6
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
1
6
x
-
-
-
x
-
x
x
-
-
-
-
-
x
3
2
11
24
35.- 38. Eisenhardt, Christian / Ruoff, Seline
Tanzsportclub Besigheim
418 2
1
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
2
7
-
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
3
5
x
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
x
x
2
4
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
x
-
2
3
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
2
6
11
25
35.- 38. Frank, Fabian / Berger, Corinna
Dance Sport Team Cologne, Köln
421 2
1
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
1
5
x
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
1
3
-
x
-
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
4
5
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
3
6
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
x
2
5
11
24
35.- 38. Petersen, Lennart / Karlisch, Inga
1. Latin Team Kiel
451 2
1
x
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
3
5
x
x
x
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
2
6
x
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
x
2
6
x
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
1
5
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
3
7
11
29
39.- 40. Göppel, Fabian / Depner, Kathrin
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
425 2
1
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
x
-
2
6
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
2
6
-
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
3
6
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
x
x
-
x
1
4
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
2
6
10
28
39.- 40. Wacker, Valentin / Kremser, Jill Hanna
Club Saltatio Hamburg
475 2
1
-
-
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
2
6
-
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
-
x
4
5
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
1
6
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
x
-
-
x
2
4
-
x
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
1
6
10
27
41.- 44. Burghardt, Philip / Gocht, Johanna
TSC Royal Bonn
408 2
1
-
x
-
x
-
-
x
x
-
x
-
x
-
x
1
6
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
1
5
-
-
-
-
-
-
-
x
-
x
x
x
x
x
2
4
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
x
2
4
-
x
-
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
3
5
9
24
41.- 44. Glagla, Marcel / Wartmann, Anna Kristina
VfL Bochum 1848, TSA
423 2
1
-
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
3
6
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
2
5
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
1
7
-
x
-
-
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
2
5
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
-
1
6
9
29
41.- 44. Koch, Lennart / Peters, Anna Katharina
Tanzen in Kiel
440 2
1
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
1
6
-
x
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
-
-
2
4
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
-
x
2
5
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
4
6
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
0
5
9
26
41.- 44. Sievert, Fabian / Wüstney, Franziska
TSC Rot-Gold Schönkirchen
468 2
1
-
-
-
-
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
3
5
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
2
5
-
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
0
4
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
x
x
2
6
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
2
5
9
25
45.- 47. Brzoska, Jan-Philipp / Klosa, Julia
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
407 2
1
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
1
4
x
x
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
2
5
-
-
-
x
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
1
4
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
1
7
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
2
6
7
26
45.- 47. Heiken, Alexander / Poels, Josefine
Club Céronne im ETV Hamburg
431 2
1
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
3
6
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
1
7
x
x
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
2
6
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
0
7
x
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
-
x
1
4
7
30
45.- 47. Welnhofer, Nikolai / Braun, Coletta
Tanzclub Blau-Gold Regensburg
478 2
1
-
x
x
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
-
2
4
-
x
x
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
1
5
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
2
7
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
1
6
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
1
6
7
28
48. Hain, Eugen / Mahl, Christin
1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987
428 2
1
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
2
7
x
x
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
1
4
-
x
-
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
x
1
2
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
1
7
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
0
5
5
25
49.- 52. Beth, Christian / Balzer, Marith
Tanzen in Kiel
404 1 x - - - x x x 4 x x - x - x x 5 x x - x - x x 5 - x - - x x x 4 x - - x x x x 5 23
49.- 52. Rauchhaus, Georg / Stegemann, Sonja
1. Tanzsport-Club Emsdetten young & old e.V
455 1 x x - x - x x 5 x - x x x x x 6 x x - - x - x 4 x x - x x x - 5 x - - - x x - 3 23
49.- 52. Schiller, Matty / Schiller, Desiree
TSA d. TTC Allround Rostock
461 1 x x x x x x x 7 - - x - - x x 3 - - x - x x x 4 x x x x x x - 6 - - - - x x x 3 23
49.- 52. Treiterer, Michael / Haichwald, Lisa
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
471 1 x - x - - - x 3 x x - x x - - 4 x x x x - x x 6 x x - x - x x 5 x x x x - x - 5 23
53. Genzow, André / Weißer, Nicola Christin
Tanzen in Kiel
422 1 - - - - - - x 1 x x - x x - x 5 x x x x x x x 7 - x - x - x x 4 x x - x x - x 5 22
54. Mednik, Michael / Erdal, Lea
Blau-Gold-Club im HRC von 1880, Hannover
447 1 - - - x x - - 2 x x x - x - x 5 - x x x x - - 4 - x x x x - x 5 - x x - x - x 4 20
55. Dittrich, Mario / Pilz, Polly Aurelia
TTC München
415 1 - - x - x - - 2 x - x x x x x 6 x - x x - x x 5 - - - - - - x 1 x - - - x x x 4 18
56. Dutt, Otto / Walter, Greta
1. TSC Blau-Gelb Weißenfels
417 1 x x - x - - - 3 - x x - x - x 4 - x x - x - - 3 - - x x x x x 5 - - x - x - - 2 17
57.- 58. Rosenbusch, Artus Philipp / Serdyuchenko, Alina
Schwarz-Silber, Frankfurt
456 1 - x - - - - x 2 - x - x - - x 3 - x - x x - x 4 - x x - - - x 3 - - x x - - x 3 15
57.- 58. Till, Robin / Fellendorf, Juliane
TSC Rot-Weiß Böblingen
469 1 - - x - - - - 1 x - - x - x x 4 x - x - x x - 4 x x x - - - - 3 - - x x - x - 3 15
59.- 60. Kleininger, Maximilian / Homm, Marion
TTC München
438 1 x - x x - - x 4 - - - x x - - 2 - - - - x - x 2 x - x x x x x 6 - - - - - - - 0 14
59.- 60. Louis, Malte Klaus / Bender, Kirsten Marianne
TC Rot-Weiß Kaiserslautern
444 1 - x - - x - x 3 - x - - - - x 2 x - - - x - x 3 x x - - x - x 4 - x - - - - x 2 14
61. Wegner, Tobias / Schalk, Jennifer
TSC Savoy München
477 1 - - x - x x - 3 - - - - - - - 0 - - - x - x - 2 - - x x - x - 3 - - x - - - - 1 9
62.- 63. Hauber, Sebastian / Stork, Raphaela
TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
430 1 - - x - - - x 2 - - x - - - - 1 - x x x x - x 5 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 8
62.- 63. Sedlmayer, Marwin / Ernst, Melissa
TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
467 1 - - - - - - x 1 - - - x - - x 2 - - - x - - - 1 - x x - - - - 2 - x - x - - - 2 8
64.- 65. Colbatz, Matthias / Hildebrandt, Isabel
TSC Schwarz-Gelb Aachen
413 1 - - - - x - - 1 - - - - x - - 1 - - - - x - x 2 - - - - x - - 1 - - - x x - - 2 7
64.- 65. Drechsler, Jarves / Grumm, Kristin
Turniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin
416 1 x - x - - x - 3 - - - - - - - 0 - - - - x - - 1 - - - - - - - 0 x - - x x - - 3 7
66. Brand, Lukas / Brand, Sarah
TSC Astoria Karlsruhe
406 1 - x - - - - - 1 - x - - - - - 1 - x - - - - - 1 - x - - - - - 1 - x - - x - - 2 6
67.- 68. Hampel, Michael / Kastner, Alicia
Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg
429 1 - - - - x - - 1 - - x - x - - 2 - - - - x - - 1 - - - - - - - 0 - - x - - - - 1 5
67.- 68. Landgraf, Markus / Haberichter, Julia
TSA d. TSG 1862 Weinheim
442 1 - - x - - x x 3 - - - - - - x 1 - - - - - - x 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 5
69. Hinrich, Alex / Wingenfelder, Sarah
Turniertanz im Ostseetanz Greifswald
435 1 - - - x - - - 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - - - - - - x 1 - - - - - - x 1 3
70. Chilai, Eugen / Rosenhof, Anastasia
Blau-Gold-Club im HRC von 1880, Hannover
411 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 - x - - - - - 1 - - - - - - - 0 - - - - - - - 0 1

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.8a erstellt.