22.04.2019 - OT, Hgr. B Latein
Wertungstabelle Gesamt

Anzahl Teilnehmer: 70 Startnummer
Wertungsrichter 401Beaumont, Fabrice / Gottensträter, Kimberley Winona 402Bendig, Till-Joris / Löbbing, Sarah Alina 403Bergholz, Felix / Weik, Xenia 404Beth, Christian / Balzer, Marith 406Brand, Lukas / Brand, Sarah 407Brzoska, Jan-Philipp / Klosa, Julia 408Burghardt, Philip / Gocht, Johanna 409Busack, Bennett / Petersen, Fina 410Buschmeier, Luca / Plehn, Marie Thérése 411Chilai, Eugen / Rosenhof, Anastasia 412Christof, Fabian / Zwoch, Sandra 413Colbatz, Matthias / Hildebrandt, Isabel 414Curtius, Jan Niklas / Obuch, Sabrina 415Dittrich, Mario / Pilz, Polly Aurelia 416Drechsler, Jarves / Grumm, Kristin
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
2
5
4
4
4
4
5
4
4
4
4
5
5
5
1
3
4
5
3
4
4
4
3
0
3
3
5
5
0
5
0
0
1
0
0
4
5
4
3
4
2
4
3
2
0
4
5
5
5
5
4
4
5
5
5
5
3
3
5
4
4
5
5
0
1
0
0
0
0
0
5
4
3
5
5
5
5
0
0
0
1
5
0
1
5
5
3
5
5
5
3
3
0
3
2
3
3
4
2
0
1
1
2
1
0
Ergebnis der Vorrunde 28 31 24 23 6 26 24 33 29 1 32 7 31 18 7
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X X X     X X X X   X   X    
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
0
2
3
4
3
1
4
3
1
0
3
5
1
4
2
2
5
1
0
1
0
    1
0
1
1
4
0
0
0
0
0
1
1
3
4
5
3
5
4
2
5
5
1
0
5
4
1
5
2
  5
2
1
5
5
5
5
  1
5
1
5
2
0
1
   
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 17 17 11     7 9 29 18   28   15    
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde X X           X X   X        
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
0
0
1
1
0
0
1
1
1
0
2
3
0
3
          1
5
3
3
3
5
5
2
0
5
2
1
2
0
  5
5
1
5
5
5
5
       
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 3 10           25 12   31        
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde               X     X        
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
              4
2
0
2
0
4
5
    1
4
0
4
4
5
0
       
Ergebnis der 3. Zwischenrunde               17     18        
Qualifiziert für die Endrunde                     X        
Addition Endrunde                     29,0        
Startnummer 401Beaumont, Fabrice / Gottensträter, Kimberley Winona 402Bendig, Till-Joris / Löbbing, Sarah Alina 403Bergholz, Felix / Weik, Xenia 404Beth, Christian / Balzer, Marith 406Brand, Lukas / Brand, Sarah 407Brzoska, Jan-Philipp / Klosa, Julia 408Burghardt, Philip / Gocht, Johanna 409Busack, Bennett / Petersen, Fina 410Buschmeier, Luca / Plehn, Marie Thérése 411Chilai, Eugen / Rosenhof, Anastasia 412Christof, Fabian / Zwoch, Sandra 413Colbatz, Matthias / Hildebrandt, Isabel 414Curtius, Jan Niklas / Obuch, Sabrina 415Dittrich, Mario / Pilz, Polly Aurelia 416Drechsler, Jarves / Grumm, Kristin
Platz von
Platz bis
23
 
18
 
35
38
49
52
66
 
45
47
41
44
8
 
13
17
70
 
6
 
64
65
25
27
55
 
64
65
Aufstiegspunkte 20 20 20 18 4 20 20 20 20 0 20 5 20 15 5

Anzahl Teilnehmer: 70 Startnummer
Wertungsrichter 417Dutt, Otto / Walter, Greta 418Eisenhardt, Christian / Ruoff, Seline 420Essert, Jan / Misonow, Julia 421Frank, Fabian / Berger, Corinna 422Genzow, André / Weißer, Nicola Christin 423Glagla, Marcel / Wartmann, Anna Kristina 424Gollmann, Vinzent / Jörgens, Cindy 425Göppel, Fabian / Depner, Kathrin 426Granwehr, Dominic / Hoffmeister, Mae Lilija 427Hagner, Nils / Lopes, Clarissa 428Hain, Eugen / Mahl, Christin 429Hampel, Michael / Kastner, Alicia 430Hauber, Sebastian / Stork, Raphaela 431Heiken, Alexander / Poels, Josefine 432Heise, Alexander / Büsch, Elisa Francesca
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
1
3
4
2
4
1
2
5
3
5
1
4
3
4
5
5
2
5
4
2
4
5
2
4
3
3
3
4
3
4
1
4
3
2
5
5
3
4
4
5
5
3
5
5
5
5
5
5
5
5
3
5
3
3
5
4
5
5
5
5
5
5
5
5
3
5
2
5
4
5
5
3
3
4
3
3
4
0
0
2
0
3
0
0
0
1
3
1
1
0
2
5
5
3
3
4
5
5
5
5
5
5
4
5
5
Ergebnis der Vorrunde 17 25 27 24 22 29 35 28 35 29 25 5 8 30 34
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde   X X X   X X X X X X     X X
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
  3
0
1
0
3
0
4
2
4
1
2
2
0
2
2
0
1
1
3
1
3
  1
0
0
2
0
3
3
4
5
5
5
5
5
5
0
0
1
0
0
5
4
5
5
4
5
5
5
5
3
0
5
0
4
2
5
3
0
0
2
0
0
0
    3
3
0
0
1
0
0
5
5
5
5
4
5
5
Ergebnis der 1. Zwischenrunde   11 13 11   9 34 10 34 19 5     7 34
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde             X   X X         X
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
            4
5
5
4
4
5
5
  5
5
4
5
5
5
5
4
0
4
1
3
0
0
        5
4
4
4
2
5
5
Ergebnis der 2. Zwischenrunde             32   34 12         29
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde             X   X           X
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
            1
5
5
2
4
5
5
  5
5
2
4
4
5
5
          5
0
5
3
0
1
5
Ergebnis der 3. Zwischenrunde             27   30           19
Qualifiziert für die Endrunde             X   X           X
Addition Endrunde             21,0   11,0           29,0
Startnummer 417Dutt, Otto / Walter, Greta 418Eisenhardt, Christian / Ruoff, Seline 420Essert, Jan / Misonow, Julia 421Frank, Fabian / Berger, Corinna 422Genzow, André / Weißer, Nicola Christin 423Glagla, Marcel / Wartmann, Anna Kristina 424Gollmann, Vinzent / Jörgens, Cindy 425Göppel, Fabian / Depner, Kathrin 426Granwehr, Dominic / Hoffmeister, Mae Lilija 427Hagner, Nils / Lopes, Clarissa 428Hain, Eugen / Mahl, Christin 429Hampel, Michael / Kastner, Alicia 430Hauber, Sebastian / Stork, Raphaela 431Heiken, Alexander / Poels, Josefine 432Heise, Alexander / Büsch, Elisa Francesca
Platz von
Platz bis
56
 
35
38
30
31
35
38
53
 
41
44
4
 
39
40
2
 
13
17
48
 
67
68
62
63
45
47
5
 
Aufstiegspunkte 14 20 20 20 17 20 20 20 0 20 20 2 7 20 20

Anzahl Teilnehmer: 70 Startnummer
Wertungsrichter 435Hinrich, Alex / Wingenfelder, Sarah 438Kleininger, Maximilian / Homm, Marion 440Koch, Lennart / Peters, Anna Katharina 441Labeit, Bendix / Labeit, Hanna 442Landgraf, Markus / Haberichter, Julia 443Laundl, Felix / Homar, Laura 444Louis, Malte Klaus / Bender, Kirsten Marianne 445Macziek, Peter / Weber, Finja Merle 447Mednik, Michael / Erdal, Lea 448Nguyen, Hung / Achmüller, Melanie 449Obuchiewicz, Andreas / Hoffmann, Lisa 450Opitz, Marco / Burmann, Alicia 451Petersen, Lennart / Karlisch, Inga 453Popp, Dennis / Maric, Michelle 454Raffler, Fabian / Buchhaus, Nadine
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
0
0
0
1
0
0
2
2
0
2
3
3
1
3
4
5
3
4
1
5
4
5
4
3
3
5
0
4
0
0
1
0
0
1
3
3
4
5
5
4
5
2
2
4
0
0
3
0
5
4
5
5
5
5
5
2
1
4
4
3
5
0
3
5
3
5
5
5
5
4
5
5
3
3
3
3
4
5
5
5
5
3
5
3
5
4
3
3
5
5
4
5
5
5
4
3
5
2
5
4
5
5
4
5
4
Ergebnis der Vorrunde 3 14 26 24 5 28 14 31 20 32 26 31 29 29 32
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde     X X   X   X   X X X X X X
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
    0
4
0
2
0
2
1
4
1
0
0
5
0
2
  0
2
2
3
3
2
1
  0
4
5
3
2
3
1
  5
0
4
5
4
5
5
4
5
0
2
2
1
0
5
3
3
4
2
5
0
5
3
0
2
0
1
0
5
5
2
3
1
1
0
3
2
4
4
5
5
4
Ergebnis der 1. Zwischenrunde     9 12   13   18   28 14 22 11 17 27
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde               X   X   X   X X
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
              0
2
5
1
1
0
0
  1
0
1
4
2
3
1
  5
2
1
1
1
5
0
  3
0
1
0
0
1
0
4
0
0
4
4
5
5
Ergebnis der 2. Zwischenrunde               9   12   15   5 22
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde                       X     X
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
                      0
0
0
0
0
0
0
    1
0
0
0
4
0
0
Ergebnis der 3. Zwischenrunde                       0     5
Qualifiziert für die Endrunde                              
Addition Endrunde                              
Startnummer 435Hinrich, Alex / Wingenfelder, Sarah 438Kleininger, Maximilian / Homm, Marion 440Koch, Lennart / Peters, Anna Katharina 441Labeit, Bendix / Labeit, Hanna 442Landgraf, Markus / Haberichter, Julia 443Laundl, Felix / Homar, Laura 444Louis, Malte Klaus / Bender, Kirsten Marianne 445Macziek, Peter / Weber, Finja Merle 447Mednik, Michael / Erdal, Lea 448Nguyen, Hung / Achmüller, Melanie 449Obuchiewicz, Andreas / Hoffmann, Lisa 450Opitz, Marco / Burmann, Alicia 451Petersen, Lennart / Karlisch, Inga 453Popp, Dennis / Maric, Michelle 454Raffler, Fabian / Buchhaus, Nadine
Platz von
Platz bis
69
 
59
60
41
44
32
34
67
68
30
31
59
60
19
 
54
 
13
17
28
29
12
 
35
38
21
22
10
 
Aufstiegspunkte 1 10 20 20 2 0 10 20 16 20 20 20 20 20 0

Anzahl Teilnehmer: 70 Startnummer
Wertungsrichter 455Rauchhaus, Georg / Stegemann, Sonja 456Rosenbusch, Artus Philipp / Serdyuchenko, Alina 457Sauer, Rafael / Ronschke, Silja Alenka 458Schaaf, Matthias / Schlatt, Annika 460Schiele, Alexander / Anokhina, Daria 461Schiller, Matty / Schiller, Desiree 464Schulte-Austum, Julian / Breitzmann, Wiebke 465Schulze, Loris / Renner, Amelie 466Scichilone, Stefan / Biffl, Verena 467Sedlmayer, Marwin / Ernst, Melissa 468Sievert, Fabian / Wüstney, Franziska 469Till, Robin / Fellendorf, Juliane 470Tränka, Kim / Buerfeind, Lea 471Treiterer, Michael / Haichwald, Lisa 472Trentea, Andrei / Lünendonk, Michelle
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
5
3
1
3
4
4
3
0
4
2
3
1
0
5
5
5
4
5
5
3
2
5
3
4
5
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
2
2
4
2
4
5
4
5
5
5
3
5
5
5
3
5
2
2
5
5
4
5
5
5
5
5
5
5
0
2
1
3
0
0
2
3
1
5
4
2
5
5
3
1
4
2
1
3
1
5
5
5
4
4
5
5
5
4
3
4
1
3
3
5
4
5
4
3
5
5
Ergebnis der Vorrunde 23 15 29 29 35 23 33 26 35 8 25 15 33 23 31
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde     X X X   X X X   X   X   X
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
    2
3
5
2
3
1
0
2
1
2
3
3
3
0
4
5
3
4
5
4
5
  3
1
1
0
4
3
4
1
1
0
1
5
0
4
5
3
4
5
5
5
5
  0
0
2
0
0
4
3
  4
5
5
5
4
2
4
  2
3
5
1
4
4
5
Ergebnis der 1. Zwischenrunde     16 14 30   16 12 32   9   29   24
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde     X   X   X   X       X   X
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
    0
0
1
0
1
0
0
  5
5
2
5
5
5
5
  0
0
0
0
0
0
5
  5
5
5
5
5
5
5
      0
5
5
3
0
0
0
  2
1
1
0
3
0
5
Ergebnis der 2. Zwischenrunde     2   32   5   35       13   12
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde         X       X       X    
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
        5
5
1
5
5
5
5
      5
3
5
5
5
5
5
      0
1
5
0
2
0
0
   
Ergebnis der 3. Zwischenrunde         31       33       8    
Qualifiziert für die Endrunde         X       X            
Addition Endrunde         14,0       5,0            
Startnummer 455Rauchhaus, Georg / Stegemann, Sonja 456Rosenbusch, Artus Philipp / Serdyuchenko, Alina 457Sauer, Rafael / Ronschke, Silja Alenka 458Schaaf, Matthias / Schlatt, Annika 460Schiele, Alexander / Anokhina, Daria 461Schiller, Matty / Schiller, Desiree 464Schulte-Austum, Julian / Breitzmann, Wiebke 465Schulze, Loris / Renner, Amelie 466Scichilone, Stefan / Biffl, Verena 467Sedlmayer, Marwin / Ernst, Melissa 468Sievert, Fabian / Wüstney, Franziska 469Till, Robin / Fellendorf, Juliane 470Tränka, Kim / Buerfeind, Lea 471Treiterer, Michael / Haichwald, Lisa 472Trentea, Andrei / Lünendonk, Michelle
Platz von
Platz bis
49
52
57
58
24
 
28
29
3
 
49
52
21
22
32
34
1
 
62
63
41
44
57
58
9
 
49
52
13
17
Aufstiegspunkte 18 12 20 20 0 18 20 20 0 7 20 12 20 18 20

Anzahl Teilnehmer: 70 Startnummer
Wertungsrichter 473Trompeter, Dennis / Röhr, Lisa 475Wacker, Valentin / Kremser, Jill Hanna 476Wahrenburg, Vincent / Weinreich, Joëlle 477Wegner, Tobias / Schalk, Jennifer 478Welnhofer, Nikolai / Braun, Coletta 479Welter, Noel / Zwanzig, Claudia 480Wielgosch, Tobias / Kamieth, Frederike 482Wirth, Oliver / Thierack, Janina 483Zimmer, Christoph / Böwing, Vivian 484Bauer, Daniel / Bülhoff, Kristina          
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
5
3
5
5
5
5
2
2
5
5
4
3
4
4
5
4
5
5
5
5
5
0
0
3
2
1
3
0
5
4
3
4
5
4
3
3
5
5
5
3
4
4
1
4
5
5
1
5
3
4
5
5
5
4
5
1
5
5
5
5
3
2
1
3
5
4
4
2
4
2
         
Ergebnis der Vorrunde 30 27 34 9 28 29 24 29 26 24          
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X X X   X X X X X X          
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
5
2
4
2
4
0
1
0
4
3
1
0
2
0
3
4
3
4
4
5
5
  0
4
1
0
0
0
2
1
2
2
2
2
1
5
0
2
1
2
2
4
1
5
5
5
5
0
5
0
2
4
5
3
0
0
1
1
5
5
2
1
5
0
         
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 18 10 28   7 15 12 25 15 19          
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde X   X         X   X          
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
4
1
0
0
2
0
0
  0
4
4
4
5
3
5
        4
5
5
5
2
5
0
  0
5
2
1
3
1
0
         
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 7   25         26   12          
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde     X         X              
E) Maik Bartsch
I) Jesper Birkehoj
BH) Florian Lodter
BR) Monika Niederreiter
DC) Rebecca Unger
DO) Felix Zadow
DQ) Axel Zechlin
    0
0
2
0
2
0
0
        3
5
5
5
0
0
0
             
Ergebnis der 3. Zwischenrunde     4         18              
Qualifiziert für die Endrunde               X              
Addition Endrunde               31,0              
Startnummer 473Trompeter, Dennis / Röhr, Lisa 475Wacker, Valentin / Kremser, Jill Hanna 476Wahrenburg, Vincent / Weinreich, Joëlle 477Wegner, Tobias / Schalk, Jennifer 478Welnhofer, Nikolai / Braun, Coletta 479Welter, Noel / Zwanzig, Claudia 480Wielgosch, Tobias / Kamieth, Frederike 482Wirth, Oliver / Thierack, Janina 483Zimmer, Christoph / Böwing, Vivian 484Bauer, Daniel / Bülhoff, Kristina          
Platz von
Platz bis
20
 
39
40
11
 
61
 
45
47
25
27
32
34
7
 
25
27
13
17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aufstiegspunkte 20 20 20 9 20 20 20 20 20 20          


Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.8a erstellt.