19.04.2019 - OT, Hgr. B Standard
Ergebnis mit Wertung

Platz Paar
Club
Nr R Langsamer Walzer LW Tango TG Wiener Walzer WW Slowfox SF Quickstep QS Summe
RBohumil Dlouhy AHDaniel Grosch APBenjamin Hirsch BQErik Neumayr CDManuela Rudolph COAndrea Simon-Dräger DKYvonne Werner Su RBohumil Dlouhy AHDaniel Grosch APBenjamin Hirsch BQErik Neumayr CDManuela Rudolph COAndrea Simon-Dräger DKYvonne Werner Su RBohumil Dlouhy AHDaniel Grosch APBenjamin Hirsch BQErik Neumayr CDManuela Rudolph COAndrea Simon-Dräger DKYvonne Werner Su RBohumil Dlouhy AHDaniel Grosch APBenjamin Hirsch BQErik Neumayr CDManuela Rudolph COAndrea Simon-Dräger DKYvonne Werner Su RBohumil Dlouhy AHDaniel Grosch APBenjamin Hirsch BQErik Neumayr CDManuela Rudolph COAndrea Simon-Dräger DKYvonne Werner Su
1. Gollmann, Vinzent / Jörgens, Cindy
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
420 F
4
3
2
1
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
5
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1,0
7
7
7
7
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1,0
7
7
7
7
1
x
x
x
x
2
-
x
x
x
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1,0
6
7
7
7
1
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
2
x
x
x
x
1,0
7
7
7
7
1
x
x
x
x
2
x
x
x
-
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
1,0
7
7
7
6
5.0
34
35
35
34
2. von Lonski, Tobias / Berthold, Melanie
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
467 F
4
3
2
1
2
x
x
x
x
4
x
x
x
x
4
-
x
x
x
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
6
-
x
x
x
4
-
x
x
x
2,0
4
7
7
7
3
x
x
x
x
4
x
x
x
-
4
x
-
x
x
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
6
-
x
x
-
5
-
x
x
x
2,0
5
6
7
5
2
x
x
x
x
4
x
x
x
x
4
x
-
-
x
1
x
x
x
x
3
x
x
x
x
6
-
x
-
x
6
-
-
-
x
3,0
5
5
4
7
2
x
x
x
-
4
x
x
x
x
4
x
x
x
x
2
x
x
x
x
3
-
x
x
x
6
-
-
x
x
4
-
x
-
x
2,0
4
6
6
6
2
x
x
x
x
5
-
x
x
x
3
x
x
x
x
1
x
x
x
x
4
-
x
x
x
6
-
x
x
x
4
-
-
-
x
3,0
3
6
6
7
12.0
21
30
30
32
3. Neumeyr, Christopher / Hornbacher, Sophia
Gelb-Schwarz-Casino München
445 F
4
3
2
1
4
-
x
x
x
3
-
x
x
x
6
x
x
x
x
7
-
-
x
x
2
-
x
x
x
5
-
x
-
x
1
x
x
x
x
3,0
2
6
6
7
5
-
x
x
x
3
-
x
x
x
5
-
x
x
x
7
-
-
-
-
2
-
x
-
x
5
x
-
x
x
1
x
x
x
x
4,0
2
5
5
6
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
5
x
x
x
x
6
-
x
x
x
2
x
x
x
x
4
-
x
x
x
2
x
x
x
x
2,0
5
7
7
7
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
5
x
x
x
x
6
-
x
x
x
2
x
x
x
x
4
-
x
x
x
1
x
x
x
x
3,0
5
7
7
7
3
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4
x
x
x
x
6
-
-
-
x
2
-
-
x
x
5
x
-
x
x
2
x
x
x
x
2,0
5
4
6
7
14.0
19
29
31
34
4. De Simone, Cataldo Pasquale Hermann / Keckeis, Dr. Susanne
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
413 F
4
3
2
1
7
-
x
-
x
1
x
x
x
x
5
x
x
x
x
4
x
x
x
x
6
-
-
x
x
1
x
-
x
x
7
-
-
x
x
6,0
4
4
6
7
6
-
-
-
-
1
x
x
x
x
6
x
x
x
-
4
x
x
x
x
7
-
-
x
x
1
-
x
-
x
6
-
-
x
x
6,0
3
4
5
5
6
-
-
-
x
1
x
x
x
x
6
-
x
x
x
4
x
x
-
x
6
-
-
-
x
3
x
x
-
x
3
-
-
x
x
4,0
3
4
3
7
6
-
-
-
x
1
x
x
x
x
6
-
x
x
x
4
x
x
x
x
5
-
-
x
x
1
x
-
-
x
5
-
-
x
x
4,0
3
3
5
7
6
-
-
x
x
1
x
x
x
x
5
-
x
x
x
4
-
x
x
x
3
-
-
-
x
1
x
x
x
x
6
x
x
x
x
4,0
3
5
6
7
24.0
16
20
25
33
5. Bäuerlein, Timo / Bullmann, Anna
Schwarz-Silber, Frankfurt
403 F
4
3
2
1
5
-
-
x
x
6
-
-
x
x
3
x
x
x
x
2
x
-
-
x
7
-
-
-
x
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
4,0
4
3
5
7
7
-
x
x
x
6
-
-
x
x
3
x
x
x
x
5
x
x
x
x
6
-
-
-
x
4
x
x
x
x
3
x
x
x
x
5,0
4
5
6
7
7
-
-
x
x
5
-
-
-
x
3
x
x
x
x
5
-
x
x
x
7
-
-
-
x
2
x
x
x
x
4
-
x
x
x
5,0
2
4
5
7
7
-
-
x
x
5
-
-
x
x
2
x
x
x
x
5
x
x
-
x
7
-
-
-
x
2
x
x
x
x
3
x
x
x
x
5,0
4
4
5
7
5
-
x
x
x
6
-
-
x
x
2
x
x
x
x
5
x
x
x
x
6
-
-
x
-
2
x
x
x
x
3
-
x
x
x
5,0
3
5
7
6
24.0
17
21
28
34
6. Pluhácek, Tomáš / Drekslerová, Andrea
Tanecní škola Hes, o.s.
451 F
4
3
2
1
3
x
x
x
-
5
-
-
-
x
2
x
x
-
x
6
-
x
x
x
5
x
-
x
-
3
x
x
-
x
5
-
x
-
x
5,0
4
5
3
5
4
x
x
x
x
5
-
-
x
x
1
x
x
-
x
6
-
-
-
x
5
-
x
x
x
3
x
x
x
x
4
-
-
x
x
3,0
3
4
5
7
5
x
x
x
x
6
-
x
x
x
2
x
x
x
x
7
x
-
x
x
5
-
-
x
x
5
x
x
x
x
7
-
x
x
x
7,0
4
5
7
7
5
x
x
-
x
6
-
x
x
-
3
x
x
-
x
7
-
-
-
x
6
-
x
x
x
5
x
x
x
x
7
-
-
-
x
6,0
3
5
3
6
7
-
x
x
x
7
-
x
x
x
6
x
x
x
x
7
-
-
x
x
7
x
x
x
-
4
-
x
-
x
7
-
-
x
x
7,0
2
5
6
6
28.0
16
24
24
31
7. Wiedemann, Thomas / Volders, Theresa
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
471 F
4
3
2
1
6
-
-
x
x
7
-
-
x
x
7
-
-
x
x
1
x
x
x
x
4
-
-
x
x
7
-
-
x
x
6
-
-
x
x
7,0
1
1
7
7
2
x
x
x
x
7
-
-
x
x
7
-
x
x
x
1
x
x
x
x
4
x
x
x
x
7
-
-
-
x
7
x
x
x
x
7,0
4
5
6
7
4
x
x
-
x
7
-
-
x
x
7
-
-
x
x
2
x
x
x
x
4
x
-
x
x
7
-
-
-
x
5
x
-
-
x
6,0
4
2
4
7
3
x
x
-
x
7
-
-
x
x
7
-
-
x
x
1
x
x
x
x
4
x
-
x
x
7
-
-
-
x
6
-
x
x
x
7,0
3
3
5
7
4
x
x
-
x
4
-
-
x
x
7
-
x
x
x
2
x
x
x
x
5
x
-
-
x
7
-
-
-
x
5
x
x
x
-
6,0
4
4
4
6
33.0
16
15
26
34
8. Mahnke, Erik / Seifart, Flûte
TSG Marburg
438 4
3
2
1
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
4
2
6
7
x
x
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
x
x
x
x
-
-
-
x
3
3
3
6
x
x
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
x
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
3
3
6
7
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
2
3
5
7
x
x
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
3
4
3
7
15
15
23
34
9. Schwarz, Sandro / Prepernau, Elisabeth
TTA d. TSG Lilienthalstadt- Anklam
461 4
3
2
1
-
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
-
-
-
x
3
3
4
6
-
-
-
-
x
x
-
x
-
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
3
4
4
5
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
3
5
5
7
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
2
5
4
6
-
-
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
3
4
5
5
14
21
22
29
10. Hanisch, Christoph / Distelhut, Jacqueline
TTC Rot-Gold Köln
426 4
3
2
1
x
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
2
5
5
7
x
x
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
-
-
x
-
x
x
2
2
4
6
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
0
5
4
5
x
x
-
x
-
-
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
3
4
5
5
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
5
5
5
6
12
21
23
29
11. Granwehr, Dominic / Hoffmeister, Mae Lilija
Turnier-Tanzsportklub Zürich
422 4
3
2
1
-
-
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
3
5
5
7
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
3
5
6
7
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
-
2
4
3
6
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
1
4
4
7
-
-
x
x
-
-
x
-
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
2
4
7
6
11
22
25
33
12. Gräve, Matthias / Konrath, Alicia
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
423 4
3
2
1
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
2
5
5
7
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
1
5
4
6
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
3
3
4
6
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
3
3
5
7
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
1
3
4
7
10
19
22
33
13. Wielgosch, Tobias / Kamieth, Frederike
Hannover 96 Tanzen
472 4
3
2
1
-
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
-
-
2
2
6
5
-
-
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
2
4
5
6
-
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
2
2
7
6
-
-
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
-
-
x
x
x
2
3
6
5
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
1
4
6
7
9
15
30
29
14.- 15. Christof, Fabian / Zwoch, Sandra
Tanzsportclub Casino Dresden
412 4
3
2
1
-
-
x
x
-
-
-
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
0
4
4
5
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
x
-
-
x
-
-
-
-
x
-
x
x
x
0
3
4
6
-
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
x
-
-
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
x
0
3
5
4
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
x
x
-
x
x
x
0
5
3
6
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
0
2
4
7
0
17
20
28
14.- 15. Schadrack, Hilmar / Lachmann, Mona
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
457 4
3
2
1
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
0
4
5
7
-
-
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
-
-
-
-
x
0
3
5
6
-
x
x
-
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
0
3
5
6
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
0
3
3
7
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
0
2
4
7
0
15
22
33
16. Forster, Lennart / Vollmann, Diana
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847
418 3
2
1
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
1
2
7
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
-
-
-
x
x
x
x
2
3
6
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
-
-
x
x
x
x
4
4
5
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
4
5
6
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
3
5
7
14
19
31
17.- 19. Göppel, Fabian / Depner, Kathrin
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
421 3
2
1
-
-
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
4
5
7
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
3
4
7
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
x
x
x
1
4
7
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
2
5
7
x
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
3
5
7
13
23
35
17.- 19. Jakobi, Matthias / Franken, Chiara
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
429 3
2
1
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
4
4
7
-
x
-
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
2
6
6
-
-
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
3
4
7
x
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
-
x
x
3
5
6
-
-
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
1
4
7
13
23
33
17.- 19. Tuschl, Patrick / Höfner, Leonora Luise
TSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest, Frankfurt
465 3
2
1
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
4
5
5
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
2
4
7
-
x
x
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
3
5
6
-
x
x
x
-
x
-
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
-
x
x
2
4
5
-
-
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
2
4
7
13
22
30
20. Hanczyk, Benjamin / Borrée, Joanna
TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover
425 3
2
1
x
-
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
x
x
3
3
6
x
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
3
3
5
-
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
x
-
x
-
-
x
x
2
5
4
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
x
-
x
x
1
4
5
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
3
4
6
12
19
26
21. Werner, Simon / Schmidt, Karolin
Gelb-Schwarz-Casino München
470 3
2
1
-
x
x
-
x
x
x
-
x
x
-
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
2
5
6
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
2
4
7
x
x
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
4
5
6
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
1
6
7
-
-
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
-
-
x
2
1
5
11
21
31
22. Müller, Christian / Wohlbold, Laura
Tanzsportclub Dortmund
442 3
2
1
x
-
x
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
-
x
-
x
x
-
-
-
1
3
5
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
2
6
4
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
x
2
2
4
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
3
4
7
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
2
3
7
10
18
27
23. Reiter, Odin Marius / Wolf, Regina
Club Céronne im ETV Hamburg
453 3
2
1
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
-
x
x
x
1
5
6
-
-
-
-
-
x
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
-
-
x
1
2
6
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
2
4
7
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
2
3
7
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
3
4
7
9
18
33
24. Heuser, Christopher Lennart / Wrede, Hanna Irina
Braunschweig Dance Company
427 3
2
1
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
-
1
3
6
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
x
-
-
x
2
5
4
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
-
-
1
2
6
-
x
x
x
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
1
4
6
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
-
1
3
6
6
17
28
25.- 28. Beth, Christian / Balzer, Marith
Tanzen in Kiel
405 2
1
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
-
-
-
x
3
5
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
4
5
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
x
-
x
3
5
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
3
7
x
x
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
x
-
3
5
16
27
25.- 28. Blohmer, Martin / Karge, Vanessa
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
406 2
1
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
4
7
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
3
5
-
x
-
x
x
x
x
-
-
-
-
x
-
-
2
4
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
5
7
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
2
7
16
30
25.- 28. Mizgajski, Florian / Franzke, Natascha
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
439 2
1
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
3
7
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
x
-
-
-
2
4
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
x
-
x
x
6
6
-
x
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
3
6
-
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
2
6
16
29
25.- 28. Stromer, Richard / Baumeister, Regina
Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg
463 2
1
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
0
6
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
4
7
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
5
6
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
1
7
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
6
7
16
33
29.- 30. Moll, Maximilian / Wilhelm, Julia
TSC dancepoint, Königsbrunn
441 2
1
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
4
7
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
-
x
5
6
x
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
1
6
-
x
-
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
x
2
5
x
x
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
x
x
3
6
15
30
29.- 30. Werner, Hinrik / Pamperin, Jenny
Club Saltatio Hamburg
469 2
1
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
3
7
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
2
7
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
4
7
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
3
7
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
3
7
15
35
31.- 33. Ottburg, Til / Schäf, Stefanie
TC Rot-Weiss Casino Mainz
447 2
1
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
x
x
-
x
1
5
-
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
-
-
4
5
x
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
4
6
-
x
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
-
x
2
5
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
3
7
14
28
31.- 33. Peschel, Julian / Lehner, Lisa
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
449 2
1
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
x
x
3
6
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
1
6
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
5
7
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
x
2
6
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
3
6
14
31
31.- 33. von Lennep, Alexander / Vignold, Lena
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
466 2
1
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
2
6
-
x
-
-
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
2
6
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
-
-
3
4
x
-
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
4
5
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
-
-
-
-
3
3
14
24
34.- 35. Jung, Christopher / Pape, Lea
TSC Ostseebad Schönberg 1984
431 2
1
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
3
6
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
2
7
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
x
x
-
-
2
4
x
x
x
x
-
x
-
x
x
-
-
x
x
x
4
6
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
2
7
13
30
34.- 35. Römer, Julius / Schubert, Bettina
Gelb-Schwarz-Casino München
456 2
1
x
x
-
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
4
6
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
x
-
-
x
2
5
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
x
-
2
4
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
2
7
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
3
7
13
29
36.- 37. Ried, Oliver / Jirout, Jennifer
Wienerwald Mödling
455 2
1
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
-
x
2
5
-
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
4
6
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
2
6
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
2
4
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
x
2
5
12
26
36.- 37. Schrapp, Kevin / Hembrock, Nadine
Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
459 2
1
x
x
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
-
-
2
3
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
3
5
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
2
7
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
3
6
x
x
-
-
-
x
x
-
-
x
-
x
-
x
2
5
12
26
38. Klönne, Lukas / Niedick, Tami
Tanzsportzentrum Rheine
435 2
1
x
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
1
5
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
4
7
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
1
7
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
x
-
3
5
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
-
-
x
2
6
11
30
39.- 42. Doll, Roman Malte / Fritsche, Lara
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
414 2
1
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-
x
x
-
x
1
4
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
2
7
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
4
7
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
1
6
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
2
6
10
30
39.- 42. Kampsmeyer, Stephan / Zöller, Ann-Kristin
Grün-Gold TTC Herford
432 2
1
-
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
x
3
5
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
2
7
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
3
7
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
-
1
6
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
-
x
-
-
1
4
10
29
39.- 42. Kitir, Kevin / Havlik, Birgit
TSK Juventus - Wien
434 2
1
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
2
7
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
-
1
6
-
x
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
1
6
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
3
7
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
x
3
6
10
32
39.- 42. Schmidt, Daniel / Klingenberg, Janina
TSA d. 1. SC Norderstedt
458 2
1
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
2
5
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
2
6
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
x
1
6
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
3
6
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
2
6
10
29
43. Abraham, Lauri / Lemburg, Sandra
Club Saltatio Hamburg
401 2
1
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
1
7
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
x
-
2
4
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
2
5
x
x
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
2
5
-
x
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
x
-
2
3
9
24
44. Pierenz, Jason / Brandt, Josie
1. TSC Frankfurt/Oder
450 2
1
-
-
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
-
3
3
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
1
6
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
0
5
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
-
-
-
3
3
x
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
1
5
8
22
45. Bohn, David / Schmidt, Carina
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
407 2
1
x
x
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
2
5
x
x
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
2
5
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
0
5
x
x
-
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
2
4
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
0
3
6
22
46.- 47. Netzler, Fabian / Bäulke, Lisa
Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg
444 2
1
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
0
4
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
0
5
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
x
-
2
5
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
1
6
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
-
-
x
2
6
5
26
46.- 47. Rieck, Bente / Bork, Annika
TSA d. 1. SC Norderstedt
454 2
1
-
x
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
-
x
2
6
-
-
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
1
4
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
1
6
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
0
7
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
1
6
5
29
48. Kaudel, Jan-Niklas / Materne, Bianca
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
433 2
1
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
x
1
6
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
0
5
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
1
4
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
0
6
x
-
-
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
x
2
2
4
23
49. Buck, Joshua / Schreiber, Lilja
Tanzsportclub Teningen
409 1 - x x x x x - 5 - x - - - - - 1 x x - x - x x 5 x x - x - - - 3 x x x x x - x 6 20
50. Hädicke, Steve / Adam, Antonia
TSC Excelsior Dresden
424 1 x - - - - - x 2 - x - - - x - 2 x x x - - x x 5 x x x x - x x 6 - x x x x - - 4 19
51.- 54. Johannsen, Nils / Weidmann, Katharina
TSA d. 1. SC Norderstedt
430 1 - - - - x - x 2 x x - - x x x 5 - x - - x - x 3 - x - - x x x 4 - x - - x x x 4 18
51.- 54. Koch, Tom / Billhardt, Viktoria
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
436 1 x - x - x - - 3 - x - x x - - 3 - - x x x x - 4 x x - x x x - 5 - - x - x x - 3 18
51.- 54. Münsterer, Mario / Marx, Isabelle
Gelb-Schwarz-Casino München
443 1 - x - x x x x 5 - x - - - x x 3 - x - x - - x 3 - x - x - x x 4 - x - - - x x 3 18
51.- 54. Ostermair, Benjamin / Ostermair, Stefanie
TanzSportClub Rödermark
446 1 x x - x - x - 4 x - - x x x x 5 x - x - x x x 5 x - - - x - - 2 - - - - - x x 2 18
55. Schulze, Loris / Renner, Amelie
TSC Silberschwan Zwickau
460 1 x - - x - - - 2 x x x x x x x 7 - - - - x - x 2 - - - - x x - 2 - x - x - x x 4 17
56.- 57. Engelhardt, Paul / Berlin, Francis Carolin
TTA d. TSG Lilienthalstadt- Anklam
416 1 - - - x x x - 3 - - x x x x x 5 - x x x - x - 4 x - x - - - x 3 - - x - - - - 1 16
56.- 57. Gerberding, Oliver / Isleif, Katharina-Sophie
TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover
419 1 - x - x x x - 4 - x x x - - - 3 - x - - x - - 2 - x x - - - x 3 x x - - x x - 4 16
58. Wenhart, Josef / Bender, Elisabeth
TTC München
468 1 - x - x - x - 3 x - - x x x - 4 - - - x x - - 2 - - - x x - x 3 x - - - x - x 3 15
59. Witte, Tim Maximilian / Vollmöller, Franziska
TSG Terpsichore, TSA Friedberg
473 1 x - x x - - - 3 - - - x x - - 2 x x - x x x - 5 - - - - x - - 1 - - - - x - x 2 13
60. Pawlak, Maximilian / Buschjäger, Daniela
Gelb-Schwarz-Casino München
448 1 - x - - x - x 3 x - x - x - x 4 - - - - x x x 3 - x - x - - - 2 - - - - - - - 0 12
61.- 62. Borowski, Johannes / Luers, Maren
TTC Oldenburg
408 1 x x - - - x - 3 x x - - - - - 2 x - - x - - - 2 x - - - - - - 1 x x - - - - - 2 10
61.- 62. Torke, Marcus / Kuhls, Anne
TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover
464 1 - - - - - - x 1 x - - - x - - 2 - - - - x x x 3 x - x - - - - 2 x - - - - - x 2 10
63. Benisch, Michael / Schroers, Tanja
TSC Rot-Weiss Karlsruhe
404 1 - x - - - - - 1 - - - - - - x 1 - x - x x - - 3 - - - - - x - 1 x x - - - - x 3 9
64.- 65. Kumpf, Sebastian / Stolte, Sonja
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
437 1 x x - - - - - 2 x - x - - - - 2 - - - - x - - 1 - - - - x - - 1 - - - x - x - 2 8
64.- 65. Wrusch, Michael / Sidaras, Daina
OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
474 1 - - - - x - - 1 x - - - x - - 2 - - - x - - - 1 - - - - - - - 0 x - - - x x x 4 8
66. Cerwenka, Georg / Rammelkamp, Stefanie
Club Céronne im ETV Hamburg
411 1 - x - x - - x 3 - - - - x x x 3 - - - - - - - 0 - - - - - - x 1 - - - - - - - 0 7

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.8a erstellt.