19.04.2019 - OT, Hgr. B Standard
Wertungstabelle Gesamt

Anzahl Teilnehmer: 66 Startnummer
Wertungsrichter 401Abraham, Lauri / Lemburg, Sandra 403Bäuerlein, Timo / Bullmann, Anna 404Benisch, Michael / Schroers, Tanja 405Beth, Christian / Balzer, Marith 406Blohmer, Martin / Karge, Vanessa 407Bohn, David / Schmidt, Carina 408Borowski, Johannes / Luers, Maren 409Buck, Joshua / Schreiber, Lilja 411Cerwenka, Georg / Rammelkamp, Stefanie 412Christof, Fabian / Zwoch, Sandra 413De Simone, Cataldo Pasquale Hermann / Keckeis, Dr. Susanne 414Doll, Roman Malte / Fritsche, Lara 416Engelhardt, Paul / Berlin, Francis Carolin 418Forster, Lennart / Vollmann, Diana 419Gerberding, Oliver / Isleif, Katharina-Sophie
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
5
1
5
1
5
4
3
5
5
5
5
4
5
5
1
3
0
1
1
1
2
5
2
5
5
3
3
4
5
4
5
4
4
5
3
5
3
4
5
0
4
1
5
3
0
1
0
1
0
3
5
2
4
2
2
2
0
1
0
1
1
1
3
5
3
5
3
2
5
5
4
5
4
5
5
5
5
4
5
5
4
4
5
3
1
1
4
3
2
3
2
5
4
5
4
4
4
5
1
5
2
2
3
2
1
Ergebnis der Vorrunde 24 34 9 27 30 22 10 20 7 28 33 30 16 31 16
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X X   X X X       X X X   X  
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
2
0
1
0
1
3
2
5
4
5
3
1
5
5
  5
0
4
5
1
0
1
1
1
5
2
3
3
1
3
1
0
0
2
0
0
      3
1
1
1
5
4
5
1
5
5
4
3
2
5
1
3
0
0
2
4
0
  4
5
3
0
1
1
5
 
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 9 28   16 16 6       20 25 10   19  
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde   X               X X     X  
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
  2
0
5
4
0
5
5
              2
0
0
3
4
4
4
1
5
5
5
0
3
1
    3
4
0
0
3
0
4
 
Ergebnis der 2. Zwischenrunde   21               17 20     14  
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde   X               X X        
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
  0
0
5
4
0
5
3
              0
0
0
0
0
0
0
0
5
2
4
0
4
1
       
Ergebnis der 3. Zwischenrunde   17               0 16        
Qualifiziert für die Endrunde   X                 X        
Addition Endrunde   24,0                 24,0        
Startnummer 401Abraham, Lauri / Lemburg, Sandra 403Bäuerlein, Timo / Bullmann, Anna 404Benisch, Michael / Schroers, Tanja 405Beth, Christian / Balzer, Marith 406Blohmer, Martin / Karge, Vanessa 407Bohn, David / Schmidt, Carina 408Borowski, Johannes / Luers, Maren 409Buck, Joshua / Schreiber, Lilja 411Cerwenka, Georg / Rammelkamp, Stefanie 412Christof, Fabian / Zwoch, Sandra 413De Simone, Cataldo Pasquale Hermann / Keckeis, Dr. Susanne 414Doll, Roman Malte / Fritsche, Lara 416Engelhardt, Paul / Berlin, Francis Carolin 418Forster, Lennart / Vollmann, Diana 419Gerberding, Oliver / Isleif, Katharina-Sophie
Platz von
Platz bis
43
 
5
 
63
 
25
28
25
28
45
 
61
62
49
 
66
 
14
15
4
 
39
42
56
57
16
 
56
57
Aufstiegspunkte 20 20 3 20 20 20 4 17 0 20 20 20 9 20 9

Anzahl Teilnehmer: 66 Startnummer
Wertungsrichter 420Gollmann, Vinzent / Jörgens, Cindy 421Göppel, Fabian / Depner, Kathrin 422Granwehr, Dominic / Hoffmeister, Mae Lilija 423Gräve, Matthias / Konrath, Alicia 424Hädicke, Steve / Adam, Antonia 425Hanczyk, Benjamin / Borrée, Joanna 426Hanisch, Christoph / Distelhut, Jacqueline 427Heuser, Christopher Lennart / Wrede, Hanna Irina 429Jakobi, Matthias / Franken, Chiara 430Johannsen, Nils / Weidmann, Katharina 431Jung, Christopher / Pape, Lea 432Kampsmeyer, Stephan / Zöller, Ann-Kristin 433Kaudel, Jan-Niklas / Materne, Bianca 434Kitir, Kevin / Havlik, Birgit 435Klönne, Lukas / Niedick, Tami
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
5
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
4
5
5
5
5
4
5
5
5
4
4
5
5
3
4
3
2
1
3
3
5
5
2
3
4
2
5
5
4
5
5
3
2
5
5
5
3
4
4
5
2
3
5
5
5
5
5
5
1
4
0
0
5
3
5
4
5
4
4
4
5
4
4
4
5
4
4
5
3
2
3
3
2
5
3
5
5
5
5
5
4
4
4
5
4
5
5
3
4
4
Ergebnis der Vorrunde 34 35 33 33 19 26 29 28 33 18 30 29 23 32 30
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X X X X   X X X X   X X X X X
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
5
5
5
5
5
5
5
3
3
4
3
4
2
4
3
2
4
3
3
5
5
4
5
5
1
0
3
4
  4
5
0
0
4
3
3
1
3
5
4
3
2
5
5
4
2
2
2
2
0
3
2
4
2
3
4
5
  1
4
0
2
2
2
2
1
1
5
1
1
0
1
1
0
0
1
1
1
0
0
0
0
2
4
1
3
2
1
3
2
0
1
2
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 35 23 25 22   19 23 17 23   13 10 4 10 11
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde X X X X   X X X X            
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
5
5
5
5
5
5
5
1
0
1
2
3
1
5
0
0
5
3
5
4
5
5
5
4
0
0
2
3
  3
4
0
0
5
0
0
4
3
4
5
1
0
4
0
5
0
0
0
1
0
2
0
5
0
2
2
2
           
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 35 13 22 19   12 21 6 13            
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde X   X X     X                
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
5
4
5
5
5
5
5
  0
0
3
0
5
0
3
1
5
0
0
0
2
2
    4
1
2
1
0
0
4
               
Ergebnis der 3. Zwischenrunde 34   11 10     12                
Qualifiziert für die Endrunde X                            
Addition Endrunde 5,0                            
Startnummer 420Gollmann, Vinzent / Jörgens, Cindy 421Göppel, Fabian / Depner, Kathrin 422Granwehr, Dominic / Hoffmeister, Mae Lilija 423Gräve, Matthias / Konrath, Alicia 424Hädicke, Steve / Adam, Antonia 425Hanczyk, Benjamin / Borrée, Joanna 426Hanisch, Christoph / Distelhut, Jacqueline 427Heuser, Christopher Lennart / Wrede, Hanna Irina 429Jakobi, Matthias / Franken, Chiara 430Johannsen, Nils / Weidmann, Katharina 431Jung, Christopher / Pape, Lea 432Kampsmeyer, Stephan / Zöller, Ann-Kristin 433Kaudel, Jan-Niklas / Materne, Bianca 434Kitir, Kevin / Havlik, Birgit 435Klönne, Lukas / Niedick, Tami
Platz von
Platz bis
1
 
17
19
11
 
12
 
50
 
20
 
10
 
24
 
17
19
51
54
34
35
39
42
48
 
39
42
38
 
Aufstiegspunkte 20 20 0 20 16 20 20 20 20 12 20 20 18 0 20

Anzahl Teilnehmer: 66 Startnummer
Wertungsrichter 436Koch, Tom / Billhardt, Viktoria 437Kumpf, Sebastian / Stolte, Sonja 438Mahnke, Erik / Seifart, Flûte 439Mizgajski, Florian / Franzke, Natascha 441Moll, Maximilian / Wilhelm, Julia 442Müller, Christian / Wohlbold, Laura 443Münsterer, Mario / Marx, Isabelle 444Netzler, Fabian / Bäulke, Lisa 445Neumeyr, Christopher / Hornbacher, Sophia 446Ostermair, Benjamin / Ostermair, Stefanie 447Ottburg, Til / Schäf, Stefanie 448Pawlak, Maximilian / Buschjäger, Daniela 449Peschel, Julian / Lehner, Lisa 450Pierenz, Jason / Brandt, Josie 451Pluhácek, Tomáš / Drekslerová, Andrea
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
2
2
3
3
5
3
0
2
1
1
1
2
1
0
5
5
5
4
5
5
5
3
4
5
5
5
3
4
5
4
5
4
2
5
5
4
5
5
3
3
4
3
0
5
0
3
1
4
5
4
3
5
4
3
3
4
5
5
5
4
5
5
5
4
1
1
2
3
4
3
5
4
3
2
5
5
4
1
2
1
1
3
1
3
5
3
5
5
5
3
5
1
5
5
5
1
2
3
4
4
5
5
3
5
5
Ergebnis der Vorrunde 18 8 34 29 30 27 18 26 34 18 28 12 31 22 31
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde     X X X X   X X   X   X X X
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
    5
1
4
1
4
4
4
1
1
0
4
5
3
2
4
2
1
2
3
1
2
3
4
5
1
1
3
1
  0
0
2
1
1
0
1
5
5
5
3
4
4
5
  2
4
0
1
3
4
0
  1
0
1
3
2
2
5
1
1
1
2
0
2
1
4
4
2
3
5
3
3
Ergebnis der 1. Zwischenrunde     23 16 15 18   5 31   14   14 8 24
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde     X     X     X           X
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
    4
0
0
2
1
5
3
    3
0
2
4
0
1
0
    5
5
5
2
4
3
5
          5
3
5
1
3
5
2
Ergebnis der 2. Zwischenrunde     15     10     29           24
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde     X           X           X
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
    4
0
0
1
4
3
3
          3
3
4
0
2
2
5
          4
0
5
1
2
4
0
Ergebnis der 3. Zwischenrunde     15           19           16
Qualifiziert für die Endrunde                 X           X
Addition Endrunde                 14,0           28,0
Startnummer 436Koch, Tom / Billhardt, Viktoria 437Kumpf, Sebastian / Stolte, Sonja 438Mahnke, Erik / Seifart, Flûte 439Mizgajski, Florian / Franzke, Natascha 441Moll, Maximilian / Wilhelm, Julia 442Müller, Christian / Wohlbold, Laura 443Münsterer, Mario / Marx, Isabelle 444Netzler, Fabian / Bäulke, Lisa 445Neumeyr, Christopher / Hornbacher, Sophia 446Ostermair, Benjamin / Ostermair, Stefanie 447Ottburg, Til / Schäf, Stefanie 448Pawlak, Maximilian / Buschjäger, Daniela 449Peschel, Julian / Lehner, Lisa 450Pierenz, Jason / Brandt, Josie 451Pluhácek, Tomáš / Drekslerová, Andrea
Platz von
Platz bis
51
54
64
65
8
 
25
28
29
30
22
 
51
54
46
47
3
 
51
54
31
33
60
 
31
33
44
 
6
 
Aufstiegspunkte 12 1 20 20 20 20 12 19 20 12 20 6 20 20 0

Anzahl Teilnehmer: 66 Startnummer
Wertungsrichter 453Reiter, Odin Marius / Wolf, Regina 454Rieck, Bente / Bork, Annika 455Ried, Oliver / Jirout, Jennifer 456Römer, Julius / Schubert, Bettina 457Schadrack, Hilmar / Lachmann, Mona 458Schmidt, Daniel / Klingenberg, Janina 459Schrapp, Kevin / Hembrock, Nadine 460Schulze, Loris / Renner, Amelie 461Schwarz, Sandro / Prepernau, Elisabeth 463Stromer, Richard / Baumeister, Regina 464Torke, Marcus / Kuhls, Anne 465Tuschl, Patrick / Höfner, Leonora Luise 466von Lennep, Alexander / Vignold, Lena 467von Lonski, Tobias / Berthold, Melanie 468Wenhart, Josef / Bender, Elisabeth
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
4
5
5
5
5
4
5
3
5
4
4
3
5
5
3
5
4
3
5
2
4
4
5
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
4
5
5
4
5
4
4
5
2
5
2
4
4
3
5
3
2
2
1
3
3
3
3
2
5
4
5
4
5
4
5
5
5
5
5
3
5
3
0
1
0
2
1
3
5
4
2
4
5
5
5
3
0
5
5
5
3
3
4
4
5
5
5
4
5
2
1
0
4
4
2
2
Ergebnis der Vorrunde 33 29 26 29 33 29 26 17 29 33 10 30 24 32 15
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X X X X X X X   X X   X X X  
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
0
3
2
2
3
4
4
0
0
0
4
1
0
0
0
5
1
1
4
0
1
1
0
0
2
1
5
4
3
3
5
3
4
3
1
2
2
0
4
0
2
0
5
1
0
5
0
1
0
  0
3
4
5
4
5
1
3
2
2
3
1
2
3
  4
4
0
3
2
5
4
1
1
5
3
4
0
0
5
5
4
5
5
4
2
 
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 18 5 12 13 22 10 12   22 16   22 14 30  
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde X       X       X     X   X  
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
0
0
0
0
4
3
2
      2
3
4
0
4
2
0
      2
5
3
3
4
4
0
    1
5
0
2
2
3
0
  5
5
3
5
5
4
3
 
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 9       15       21     13   30  
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde         X       X         X  
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
        0
0
0
0
0
0
0
      0
4
0
0
5
5
0
        5
4
4
5
3
0
0
 
Ergebnis der 3. Zwischenrunde         0       14         21  
Qualifiziert für die Endrunde                           X  
Addition Endrunde                           12,0  
Startnummer 453Reiter, Odin Marius / Wolf, Regina 454Rieck, Bente / Bork, Annika 455Ried, Oliver / Jirout, Jennifer 456Römer, Julius / Schubert, Bettina 457Schadrack, Hilmar / Lachmann, Mona 458Schmidt, Daniel / Klingenberg, Janina 459Schrapp, Kevin / Hembrock, Nadine 460Schulze, Loris / Renner, Amelie 461Schwarz, Sandro / Prepernau, Elisabeth 463Stromer, Richard / Baumeister, Regina 464Torke, Marcus / Kuhls, Anne 465Tuschl, Patrick / Höfner, Leonora Luise 466von Lennep, Alexander / Vignold, Lena 467von Lonski, Tobias / Berthold, Melanie 468Wenhart, Josef / Bender, Elisabeth
Platz von
Platz bis
23
 
46
47
36
37
34
35
14
15
39
42
36
37
55
 
9
 
25
28
61
62
17
19
31
33
2
 
58
 
Aufstiegspunkte 20 19 0 20 20 20 20 11 20 20 4 20 20 20 8

Anzahl Teilnehmer: 66 Startnummer
Wertungsrichter 469Werner, Hinrik / Pamperin, Jenny 470Werner, Simon / Schmidt, Karolin 471Wiedemann, Thomas / Volders, Theresa 472Wielgosch, Tobias / Kamieth, Frederike 473Witte, Tim Maximilian / Vollmöller, Franziska 474Wrusch, Michael / Sidaras, Daina                  
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
5
5
5
5
5
5
5
4
4
5
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
4
2
4
5
5
5
4
4
2
1
1
3
4
1
1
2
0
0
1
3
1
1
                 
Ergebnis der Vorrunde 35 31 34 29 13 8                  
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X X X X                      
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
5
1
2
4
2
0
1
3
3
3
2
1
5
4
2
5
5
5
4
1
4
2
5
5
5
5
4
4
                     
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 15 21 26 30                      
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde   X X X                      
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
  1
0
2
4
0
3
1
4
0
2
5
1
0
3
0
3
0
5
4
0
3
                     
Ergebnis der 2. Zwischenrunde   11 15 15                      
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde     X X                      
R) Bohumil Dlouhy
AH) Daniel Grosch
AP) Benjamin Hirsch
BQ) Erik Neumayr
CD) Manuela Rudolph
CO) Andrea Simon-Dräger
DK) Yvonne Werner
    4
0
0
5
4
0
3
0
4
0
4
0
0
1
                     
Ergebnis der 3. Zwischenrunde     16 9                      
Qualifiziert für die Endrunde     X                        
Addition Endrunde     33,0                        
Startnummer 469Werner, Hinrik / Pamperin, Jenny 470Werner, Simon / Schmidt, Karolin 471Wiedemann, Thomas / Volders, Theresa 472Wielgosch, Tobias / Kamieth, Frederike 473Witte, Tim Maximilian / Vollmöller, Franziska 474Wrusch, Michael / Sidaras, Daina                  
Platz von
Platz bis
29
30
21
 
7
 
13
 
59
 
64
65
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aufstiegspunkte 20 20 20 20 7 1                  


Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.8a erstellt.